Аудит FinExpertiza выявил большое число открытых вакансий в России

Количество открытых вакансий в России оказалось рекордным за последние годы, гласят результаты аудита международной сети FinExpertiza.

Авторы исследования сравнили количество открытых вакансий на протяжении 2021 года. Оказалось, что летом и осенью российским предприятиям стабильно не хватало почти 2,2 млн работников.

«Это максимальный показатель с 2014 года», — приводит результаты исследования ТАСС.

По словам президента FinExpertiza Елены Трубниковой, еще год назад на одну вакансию приходилось по два безработных. Теперь ситуация изменилась и на одного кандидата приходится два предложения.

Аудит FinExpertiza выявил большое число открытых вакансий в России

Аналитики также перечислили регионы, где новые специалисты будут особенно востребованы. В их число вошли Москва и Подмосковье, Амурская, Ростовская, Иркутская и Нижегородская области, Красноярский, Краснодарский и Приморский край, а также Татарстан.

Комплексная услуга «Ищу работу» стала доступна жителям Московской области на региональном портале госуслуг, сообщили в областном Мингосуправления. Если как ищущий работу — три, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Более 117 тысяч россиян могут быть трудоустроены по программе субсидированного найма в 2022 году. Основным условием является трудоустройство людей до 30 лет из числа тех, кому сложно найти работу без помощи государства, передает «Вечерняя Москва».