Мебельный щит: преимущества, область применения

Мебельный щит – это материал листового и древесного типа.  Он производится из массива дерева при помощи склеивания. То есть бруски склеиваются между собой. К тому же, внутри таких щитов имеются пустоты для облегчения конструкции. Чтобы можно было спокойной душой её поднимать и не надорваться. Данный материал имеет свои преимущества. так как дерево обладает долговечностью, надёжность и хорошим качеством. Поэтому такой материал и пользуется популярностью. И сегодня вы сможете узнать, каковы преимущества мебельного щита и область его применения.

Современные мебельные компании готовы предложить вам богатый выбор материалов. Купить мебельный щит не составит труда. Богатый ассортимент, высокое качество.

Преимущества и область применения мебельного щита

Мебельный щит имеет свои особенности. Во-первых, он изготавливается из массива дерева. Во-вторых, производят данный материал двумя способами. Первый – это склеивание. То есть деревянные брусья склеиваются между собой. Второй – это использование древесно-стружечной плиты. Происходит соединение этих двух плит и оставляется между ними место. Для этого мебельного выбираются только хвойные породы дерева. Такие как ель, лиственница или сосна. Но, а теперь поговорим о преимуществах мебельного щита:

1. Небольшой уровень влажности. То есть мебельный щит практически не пропускает влагу. Поэтому и процесс образования гниения и плесени заметно снижается.
  2. Прочность. Сам по себе мебельный щит не способен растрескаться. Так как он обладает отдельно взятыми частями древесины. По этой причине растрескаться дерево не может.
  3. Большая устойчивость. Мебельный щит обладает огромной устойчивостью. А всё благодаря разным направлениям волокон. Так как получается монолитная плита, у которой снижается уровень внутреннего напряжения при нагрузке.
  4. Долговечность. Мебельный щит сможет сослужить вам хорошую службу. Так как дерево имеет свойства долгого использования.

Область применения мебельного щита очень обширна. Чаще всего он используется для мебельного производства. То есть различного вида комодов, столешниц, шкафов, стульев и так далее. Благодаря этому мебельная промышленность полностью покрыта такими изделиями, и они до сих пор очень популярны. Но, мебельный щит применяется не только в мебельном деле, но и в других отраслях. К примеру, в строительстве. Благодаря ему можно создавать различного рода строения.