Скамейки из металла для двора и сада

Абсолютно каждый владелец загородного дома хочет максимально облагородить зону своего сада и двора. Для этого, как правило, используются навесные тенты, дорожки выложены гравием, различные садовые фигуры и многое другое. Большой популярностью также имеют садовые скамейки, изготовлены из металла. Подобные скамейки можно установить около двора или же создать в саду зону отдыха снабдив её лавочками и столами. Металлические скамейки на данный момент набирают большую популярность, поскольку отличаются своей надежностью и оригинальным дизайном.

Материал для изготовления

Как правило, в качестве каркаса для лавочки используется именно металл. Поскольку он может выдерживать сильные нагрузки и нет необходимости волноваться, о прочности изделия. В отличие от дерева металл не поддается гниению, и его нет необходимости постоянно обрабатывать или красить. Для того чтобы сиденье было максимально удобно можно использовать специальные матрасы или подушки которые привязываются верёвками.

Виды

Исходя из дизайна, а также особенности конструкции можно выделить несколько видов скамеек:

• Скамейка из металла для дачи своими руками, как правило, это самая простая конструкция, которая состоит из четырёх ножек и сидения. Для изготовления подобной конструкции используется профильные трубы и железные перекладины.
  • Дачная модель с деревянными перекладинами, является популярной моделью, которую используют не только во дворах, но и в парках и скверах. Сиденье и спинка могут выполняться под прямым углом друг к другу или иметь плавную красивую форму.
  • Кованые модели, является настоящим произведением искусства, которое подчёркивает оригинальный вкус хозяина. Тонкие кованые элементы могут выкладываться в виде виноградных гроздьев и небольших листков. Как правило, подобные изделия выполняются по персональному заказу и на их изготовление тратится большое количество времени.

Выбор дизайна

Стоит отметить, что на сегодняшний день можно воплотить абсолютно любые дизайнерские фантазии, поэтому перед покупкой скамьи из металла для дачи необходимо определиться с приоритетами. К примеру, для любителей функциональных вещей можно подобрать двойные скамейки сиденьями по обеим сторонам. Подобные скамейки позволит разместить вдвое больше людей и при этом максимально оригинально смотреться во дворе.