Выбираем металлические подстваки для цветов

В любые времена украшением дома считаются живые цветы, которые создают своеобразный уют и интерьер, а также очищают воздух. Конечно, чтобы цветы придавали неповторимый шарм в доме за ними необходимо тщательно ухаживать, подбирать для них соответствующие кашпо, подставки. Изыскано и красиво будет смотреться металлическая подставка, купить подставки можно на сайте www.floraint.ru/category/metallicheskie-podstavki.

В основном домашние цветы располагаются на подоконниках, но едкое солнце не всегда приносит пользу и не все цветы любят прямые солнечные лучи. Кроме того, не всегда хочется прятать красоту определенных цветов за шторами. В этом случае можно использовать металлические подставки для цветов, которые можно размещать как на полу, так и повесить к потолку.

Для правильного выбора размера подставки стоит перед покупкой определить её место. Свободное пространство в комнате поможет определиться с масштабом металлической подставки.

Если комната сделана в стиле «Прованс», то здесь отлично подойдут стеллажи ажурные. Причем каркас должен быть белого цвета, тогда это будет ближе к французскому кантри. По форме подставки могут быть как традиционными в виде стола, лесенки, так и в виде велосипедов, тележек. В этом случае будет создана атмосфера деревни.

На самом деле, металлические подставки имеют много разновидностей. Наиболее популярными считаются подставки для пола, которые могут иметь размер до самого потолка. Такая подставка позволит расположить большое количество цветов, при этом экономя место в помещении. Для городских квартир – это очень удобно.

Для определенного интерьера можно использовать подставки на ножках невысокие, которые могут быть предназначены, как для одного горшка, так и для нескольких.

Цвет металлической подставки может быть совершенно разный. Лучше всего ориентироваться на дизайн помещения. Классическим вариантом считается черный цвет с элементами золота. Для французского стиля используются светлые оттенки, по типу белого. Стиль «хай-тек» допускает использование первоначального цвета подставки.

При выборе металлической подставки для цветов ориентируйтесь на свои вкусовые предпочтения и общую атмосферу помещения, для которого будет предназначена подставка.