Словарь финансовых терминов и экономических понятий

Словарь финансовых терминов и экономических понятий содержит материал, который способен дать целостное ведение о соответствующей терминологии в области экономического и финансового профиля. В данном словаре содержатся понятия, сгруппированные в русско-английском и англо-русском порядке. Кроме, основных понятий можно найти специальные сокращения и сленг, связанный с экономическим рынком. В словаре отражена терминология налогообложения, финансового учета и аудита, а также инвестиционного анализа.

Изменения, происходящие в нашей экономике, в том числе и инвестиции за рубежом, определяют появление различных процессов, которые требуют определенных подходов и новизны к изучению. В связи с этим появилась необходимость в применении определенной терминологии. Словарь содержит свыше 2000 понятий и терминов в области макро и микро-экономики, а также в части таких направлений, как: банковское и биржевое дело, статистика, налоги, страхование, аудит и бухгалтерский учет, менеджмент и маркетинг, гражданское и уголовное право и многих других направлений.

Данный словарь будет в помощь как преподавателям, так и студентам, которые обучаются в финансовых и экономических вузах, а также для всех, кто имеет отношение к финансовым и экономическим вопросам, это могут быть предприниматели, бухгалтера, маркетологи, банковские работники. Словарь будет в помощь для человека, желающего углубленно изучать экономику, определив её как профессию в дальнейшем.

В словаре термины представлены понятно и развернуто, так, чтобы каждый читатель смог четко представить и понять содержимое, и использовать полученные знания в какой-либо деятельности, в том числе в решении экономических проблем.

Весь материал сгруппирован по алфавиту по статьям. Для составления данного словаря основой послужили словари, как экономические, так и юридические, различные монографии и специализированные издания.Для составления данного словаря основой послужили словари, как экономические, так и юридические, различные монографии и специализированные издания.Для составления данного словаря основой послужили словари, как экономические, так и юридические, различные монографии и специализированные издания.