Какие бывают поломоечные машины? Три классификации

Поломоечная машина – это оборудование для механической очистки и поддержания чистоты на различных поверхностях. Такие устройства активно закупают гостиницы, а также клининговые компании. С помощью специальной машины можно эффективно очищать разные типы напольных покрытий.

Ассортимент постоянно расширяется, производители выпускают множество моделей такой техники. Подробно изучить товары этой категории можно здесь https://klinpark.ru/catalog/kliningovoe_oborudovanie/polomoechnye_mashiny/.

Типы

Существуют различные виды поломоечных машин, которые классифицируют в зависимости от нескольких параметров:

• Тип питания. В зависимости от типа питания, машины бывают аккумуляторные и сетевые. Аккумуляторные агрегаты удобны в использовании, так как не требуют подключения к электрической сети, позволяют проводить уборку на больших площадях без необходимости перемещения сетевого кабеля. Время работы без подзарядки составляет от двух до восьми часов, а на зарядку АКБ потребуется около 8–12 часов. Сетевые аналоги, в свою очередь, требуют подключения к электрической сети, зато не ограничены по времени работы.
  • Способ управления. Ручные модели не предусматривают специального места для оператора и выступают портативным средством для уборки. Они облегчают клининг на небольших площадях и в труднодоступных местах. Модификации с местом для оператора предназначены для работы в больших помещениях и оснащены удобным сиденьем для оператора, что позволяет комфортно управлять машиной в течение длительного времени. Для управления предусмотрен руль и педали. Моечная машина для пола в Нижнем Новгороде – товар, который покупатели заказывают в специализированном интернет-магазине.
  • Тип щеток. Существуют роликовые (цилиндрические) и дисковые щетки. Роликовые модели подходят для обработки рельефных, шероховатых поверхностей. Часто ими очищают плитку с выраженными стыками. Во время вращения валик эффективно захватывает мелкий мусор, помещая его в специальный контейнер. Цилиндрические щетки практически неэффективны при обработке гладких поверхностей, поэтому в таких случаях лучше применять дисковые аналоги. Оператору нужно отрегулировать степень прижима диска к напольному покрытию, тогда уборка гладкой поверхности будет эффективной. Если покрытие дополнительно нуждается в полировке, применяются мягкие пады или щеточки из натуральной щетины. Качество работы уборочной техники во многом зависит от качества ворса на щетках.

Выбор конкретной модели зависит от задач и условий эксплуатации. Моющая машинка для пола в нижнем Новгороде – популярный товар, заказать который можно через специализированную компанию.