Как не стоит выбирать светодиодные лампы?

Выбор светодиодных лампочек с каждым годом растет, и теперь обычному потребителю сложно найти подходящий вариант без определенных знаний в области LED. Но именно слабые познания в данной сфере позволяют вам купить некачественный продукт или лампочку неправильных характеристик. Выбрать среди хороших производителей можно перейдя по ссылке в магазин электрики https://elektreka.com.ua/. Там представлены лампочки таких брендов как BIOM и других.

Достаточно важная ошибка в том, что покупатель надеется получить лампочку с нескончаемым ресурсом работы. На самом деле светодиоды хоть и достаточно долговечные, но не смогут обеспечить вас высококлассным светом в течение долгих десятилетий. Качественная лампочка на 11 Вт будет служить примерно 6 лет, тогда как люминесцентная энергосберегающая всего 1 год. По статистике в России светодиодная лампочка окупается за 2,5 года, тогда как в Дании это происходит за 0,7 года.

Вторая важная ошибка при выборе лампочки в неправильно подобранных характеристиках. Нельзя покупать изделие, которое по характеристикам идет вплотную к требуемым параметрам. Всегда нужен запас мощности, светового потока и других показателей. Также старайтесь брать несколько изделий только с одной партии и производителя, ведь даже указанные идентичные характеристики могут отличаться. В результате такой ошибки может пострадать весь осветительный прибор.

Следующий совет — не всегда доверяйте указанным характеристикам, ведь почти все, и даже качественные производители любят приврать про реальные параметры. А обычный рядовой пользователь всегда будет ориентироваться на данные с упаковки. Отклонения обычно бывают в таких показателях как мощность и реальный срок службы. Акцент производителя делается в основном на яркую коробку и завышенные характеристики. Обычно на дешевых лампочках китайского производства могут указывать невероятный срок службы, который даже в элитных изделиях будет слишком высокий.

В большинстве случаев если вы не разбираетесь и не можете проверить характеристики лампочки, старайтесь выбирать проверенные бренды, имеющие неплохую репутацию. К наиболее авторитетным можно отнести бренды Philips, Osram, Ikea. И наконец, всегда помните — не покупайте самые дешевые варианты из предложенных. Экономия на таком виде освещения это только пустая трата денег, ведь даже примерного срока службы и светового потока вы в таком случае 100 % не получите.