Что стоит знать о лечении разрыва мениска колена

Разрыв мениска колена — это разрыв фиброзно-хрящевых полосок находящихся в колене. Мениски выполняют роль прокладок, состоящих из волокнистого хряща, который  располагается между суставными поверхностями бёдра и голени. Внутренний мениск имеет правильную форму окружности, а наружный обладает вытянутой формой. Мениски выполняют такую же роль, как мышцы и связки и дополняют структуру коленных суставов, благодаря чему обеспечивается нормальное взаимодействие всех компонентов колена при различных диапазонах движения.

Если вам необходимо лечение мениска в израиле, то советуем вам обратиться в данную клинику. На официальном сайте предоставлена подробная информация о процедурах восстановления при повреждении мениска. Также здесь предоставляются и другие услуги лечения. Для того чтобы записаться на приём воспользуйтесь контактными данными, которые доступны на официальном сайте. Опытные, а также высококвалифицированные специалисты предоставят всю необходимую информацию, а также помогут осуществить для вас запись на приём.

Благодаря мениску обеспечивается механическая поддержка и стабилизация. Стоит отметить, что так как мениск не снабжается кровью, при повреждениях или травмах эта область заживает очень долго, так как тканям необходимо много питательных веществ и кислорода для восстановления.

Повреждение мениска, или простым языком – повреждения сустава, занимает первое место среди травматизации суставов. Повреждения могут возникать в обычной жизнедеятельности, в движениях в которых сильно скручивается или поворачивается колено, из-за резких остановок или поворотов, при падении, спорте, борьбе и так далее. Также люди с лишним весом подвержены риску получить травму мениска.

Симптомы разрыва мениска:

1. Ноющая боль в области колена, что может спровоцироваться при ходьбе или других движениях.
  2. Боль при нажатии.
  3. Излишние звуки при сгибании и разгибании колена.
  4. Изменение походки. Это, пожалуй, самый губительный аспект для организма, так как из-за нарушений походки распределяется неравномерная нагрузка на позвоночник, что ведет к поражению различных областей организма.
  5. Скопление жидкости в суставах.