Что стоит учесть перед установкой забора

Забор вокруг вашего двора не только обеспечивает вам уединение, но и отпугивает злоумышленников, обеспечивает безопасность детей во время игр и разграничивает территорию для домашних животных. Кроме того, деревянные заборы придают вашему дому красоту и существенную ценность. На сегодняшний день существуют множество разновидностей заборов, но заборы из деревянных панелей — это одно из самых простых ограждений для самостоятельной установки, состоящее из готовых панелей с штакетниками, которые можно прикрепить к новым столбам, установленным в земле. Установка забора, это не только выбор определенной разновидности, это также и соблюдение различных правил и требований.

В данной статье мы рассмотрим основные критерии установки заборов:

1. Проверьте строительные нормы и правила. Свяжитесь с вашим местным муниципалитетом или ассоциацией домовладельцев, чтобы узнать о кодексах, ограничениях и разрешениях, имеющих отношение к вашему проекту. Также разумно обсудить проект со своими соседями. Если забор находится на соседней линии собственности, вы можете разделить расходы 50/50.
  2. Измерьте площадь, подлежащую огорожению. В зависимости от размера и формы участка, на котором вы устанавливаете ограждение, вам нужно будет определить, сколько ограждений вам понадобится, чтобы оградить данное пространство.

Если вам нужен просто декоративный забор, измерьте длину той стороны вашего двора, которую вы хотите огородить. Если вы хотите огороженный забор, измерьте общую площадь и длину каждой стороны.

Если вам нужен сборный забор, измерьте одну панель перед покупкой. Отметьте это расстояние вдоль запланированной вами линии забора и отметьте положение каждой панели забора. В конечном итоге вы установите столбы забора на каждом столбе, выровняв их с помощью бечевки и насыпав вокруг них грунт выше уровня земли.

1. Купите соответствующее количество ограждений. Отнесите свои мерки в хозяйственный магазин и купите ограждение, соответствующее вашим вкусам и потребностям. Большие деревянные заборы, возможно, придется вырезать с нуля, в то время как сборные заборы доступны в самых разнообразных стилях и способах установки. Если вы покупаете быстровозводимый забор, отнесите свои мерки в магазин и поищите варианты.