Сигнальная одежда: особенности и область применения

Сигнальная одежда является необходимым элементом спецодежды в случае короткого светового дня. При недостатке освещения применение сигнальной одежды может снизить уровень опасности получения травмы на производстве, так как человек становится лучше заметен в темноте. Правила техники безопасности обязывают работодателей приобретать сигнальную одежду для тех сотрудников, которые работают на улице в темное время суток и могут быть подвержены риску получения различных травм. Купить сигнальный жилет в Санкт-Петербурге по оптимальной цене можно непосредственно у производителя спецодежды – компании «Фрегат-Мария». На сайте компании можно ознакомиться со всей интересующей информацией: каталогом жилетов, стоимостью изделий, условиями оформления заказов.

Компания «Фрегат-Мария» является надежным и ответственным производителем и продавцом светоотражающей одежды, предоставляет своим заказчикам отличные условия для сотрудничества:

• большой ассортимент сигнальных жилетов различной цветовой гаммы, с пуговицами, липучками, карманами, универсальных размеров, соответствующих всем необходимым стандартам и требованиям;
  • предоставление гарантий на все виды изделий;
  • индивидуальный подход к каждому заказчику с учетом его потребностей и предпочтений, нанесение логотипов, изготовление жилетов нестандартных размеров, утепленных и огнестойких жилетов;
  • удобные способы оплаты и доставки готовой продукции.

Особенности сигнальной одежды, область ее применения

Компания «Фрегат-Мария» пользуется в процессе производства полиэфирными флуоресцентными тканями, которые обладают свойством не выцветать под воздействием солнечных лучей и не терять своих светоотражающих свойств. Они достаточно износоустойчивы, прекрасно стираются, не поддаются деформации, могут быть использованы в любое время года.

Светоотражающие жилеты обязательны для использования в различных областях производственной деятельности:

• при проведении ремонтных и строительных дорожных работ, при строительстве объектов;
  • при осуществлении различных операций, связанных с погрузкой и разгрузкой, обслуживания оборудования, вынужденными остановками;
  • для персонала, обслуживающего железнодорожный транспорт, работников коммунальной службы.