Принцип работы винтового компрессора. Параметры выбора

Винтовой компрессорный агрегат оснащается воздушной, жидкостной, либо масляной системой охлаждения. В результате прохождения процедуры охлаждения, воздух может содержать масляные капли, твердые частицы, а также водяные пары, что способствует износу оборудования. Поэтому, на производствах, где необходимо поддерживать высокие стандарты чистоты сжатого воздуха, используются воздушные и жидкостные системы охлаждения. Существуют также модели компрессоров, оснащенных ресивером и осушителем, которые наряду с очищением от примесей воздуха, обеспечивают его равномерную подачу и экономию электроэнергии. Такие модели являются хорошим решением для компактных производств.

Винтовой компрессор представляет собой агрегат промышленного назначения, нагнетающий воздух посредством винтовой пары. Данный тип оборудования широко применяют в промышленности при необходимости непрерывно поставлять сжатый воздух пневматическим системам. Винтовое компрессорное оборудование является экономичным и современным оборудованием, которое характеризуется умеренным потреблением электрической энергии, простотой обслуживания и управления, а также долговечностью.

Существует много различного оборудования. Но не всё оно полезно. Правда винтовой компрессор представляет собой самое полезное и нужное оборудование. И сегодня вы сможете узнать, каковы его области применения и какие есть рекомендации по выбору винтового компрессора.

В зависимости от мощности и типа компрессора. Он может использоваться как в личных целях, так и промышленных масштабах. Группа компаний СК предлагает вашему вниманию купить винтовой компрессор по выгодной цене. Высокое качество.

Область применения винтового компрессора и рекомендации по его выбору

Винтовые компрессоры – это специально разработанное оборудование, которые помогает бесперебойно и даже круглосуточно работать другим устройствам. Особенно – это актуально для больших и средних предприятий. Таким образом можно допустить отличную работоспособность устройств. И в этом конечно же, кроется заслуга винтового компрессора. Так как данное оборудование было сделано в Германии. Поэтому оно является качественным и надёжным. Благодаря такому оборудованию вам не стоит бояться выхода из строя разных устройств. К тому же, винтовой компрессор состоит из винтового блока.

А он поделён двумя винтами с асимметричными профилями. Они вращаются навстречу друг другу. Тем самым, не давая устройствам перегреваться, и они могут работать очень долгое время. А теперь, поговорим об области применения винтового компрессора:

1. Промышленность. Данная сфера конечно же, просто очень нуждается в этом оборудовании. Так как в промышленности множество различных устройств, которые перегреваются. Поэтому лучшим решением будет для них же, использовать винтовой компрессор.
  2. Производство. Зачастую, винтовой компрессор используется ещё и в производственной сфере.

Существует несколько рекомендаций по выбору этого оборудования. В первую очередь, существует три типа винтового компрессора:

1. Первый – это маслозаполненный. Они здесь конструкция оборудования отличается. Тут есть ведомый и ведущий, которые и выполняют все процессы. Но, а масло помогает отводе лишнего тепло и смазывает подшипники рабочей группы.
  2. Второй – это водозаполненные. Тут как вы понимаете используется вода. Пожалуй – это современное и высокотехнологичное оборудование.
  3. Безмасляные сухого сжатия. В этом винтовом компрессоре присутствует синхронизация всех процессов в оборудовании.