Особенности работы в сфере BTL и Event

В последнее время область нетрадиционной рекламы все более развивается. В связи с этим наниматели часто ищут промоутеров, аниматоров, мерчендайзеров, хостес, супервайзеров и других специалистов из сферы BTL и Event. Многие соискатели уже успели оценить все плюсы и минусы такой работы, но остальные еще не совсем понимают, что она собой представляет.

В чем суть такой занятости

Промо-персонал – это все те специалисты, которые отвечают за организацию рекламных мероприятий. Спектр их должностных обязанностей зависит от конкретной акции и должности, но, в общем, все они занимаются:

• привлечением внимания публики;
  • распространением рекламных материалов;
  • раздачей образцов;
  • консультированием клиентов и пр.

Специалисты способствуют продвижению товара или бренда, делают так, чтобы заинтересовать публику и повысить ее лояльность к торговой марке.

Преимущества работы

У занятости в сфере промо есть несколько плюсов:

• простота трудоустройства. Спрос на таких специалистов весьма высокий, при этом трудоустроиться можно без опыта и образования. Таким образом, получить должность не составит особого труда даже для студентов, пенсионеров, мам в декрете и т. д.;
  • неплохой уровень оплаты. Ставка на некоторых должностях в крупных городах составляет 500 рублей в час и даже больше – для неквалифицированной работы это более чем приемлемо;
  • ежедневные выплаты. Оплата происходит каждый вечер, иногда – после завершения проекта. В любом случае, вы получите свои деньги максимально быстро;
  • возможность улучшить навыки. В ходе такой занятости специалисты активно общаются с людьми, что повышает их коммуникабельность и стрессоустойчивость. Это пригодится для трудоустройства в будущем;
  • несколько вариантов занятости (полный день, по выходным, разовые акции и т. д.). Такую работу можно совмещать с любыми другими делами;
  • широкий выбор профессий. Суть работы у разных специалистов отличается, что дает возможность подобрать вакансию, которая идеально подойдет именно вам;
  • интересное времяпрепровождение. Промо-акции – это возможность получить заряд положительной энергии, а также познакомиться с интересными людьми.

Как стать промо-сотрудником

Если вас заинтересовала такая работа, мы рекомендуем посетить сайт prommu.com. Там вы найдете большой выбор вакансий от реальных нанимателей, а также сможете оставить анкету, чтобы заказчики сами связывались с вами. Сочетание этих двух методов позволит подыскать неплохую подработку уже через небольшой промежуток времени!