На что обратить внимание при выборе квартиры

Независимо от того, покупаете ли вы свою первую квартиру или это очередная ваша покупка, вам нужно будет расставить приоритеты в том, что наиболее важно для вашего поиска. От стоимости до удобств, вот список основных, а можно сказать и  главных вещей, которые следует оценить перед арендой вашего следующего дома.

1. Удобства. Удобства, включенные в стоимость квартиры, должны быть на первом месте в вашем списке приоритетов, но их все равно стоит рассмотреть. Конечно, приятно иметь стиральную машину и сушилку или парковочное место, но если их нет в наличии, посмотрите, какие у вас есть другие варианты.  Это в случае с арендой. Но если вы покупаете новую квартиру, то удобства будут заключаться в проведенной сантехнике и прочих плюсах.
  2. Ущерб. Осматривая потенциальную квартиру, обратите внимание на любые видимые повреждения. Выясните, готов ли они владелец заменить или отремонтировать поврежденные предметы до вашего заселения; если нет, попросите более низкую плату. Обязательно сфотографируйте любые вмятины или зазубрины и напомните арендодателю или управляющему недвижимостью подробно описать предметы в договоре.
  3. Цена. Важно сравнить цены квартир и другие местные объекты недвижимости. Аналогичным образом, изучите стоимость ваших предыдущих квартир и посмотрите, как они сравниваются. Справедлива ли цена квартиры? Если это так, можете ли вы с комфортом позволить себе это? Возможно, вы готовы к повышению квалификации, но хватит ли вашей зарплаты? Проанализируйте ваш бюджет. Если вы хотите место получше, подумайте, сколько вам придется сократить, чтобы позволить себе это.
  4. Соседство. Вы можете осмотреть окрестности несколькими способами, прежде чем подписывать договор аренды. Используйте такие инструменты, как карта окрестностей, чтобы оценить безопасность города или проверить границы. Посетите этот район в разное время дня и ночи, чтобы почувствовать обычную активность и уровень шума. И поговори с соседями. Если вы пренебрегаете надлежащими исследованиями, вы можете переехать в сообщество пенсионеров или переполненный студенческими вечеринками городок, даже не подозревая об этом.