Где заказать ландшафтное озеленение и благоустройство в Москве?

Ландшафтный дизайн участка – комплекс услуг, который начинается от ландшафтного проекта до реализации. Для осуществления замысла требуется целая команда специалистов. В выполнении задуманного дизайн-проекта участвуют геодезисты, почвоведы, инженеры, строители, подсобные рабочие.

Где заказать ландшафтное озеленение и обустройство участка в Москве

Студия Арт Грин Дизайн оказывает услуги по благоустройству и ландшафтному озеленению участка по привлекательной цене. Заказчики получат ландшафтнок-озеленение под «ключ».

Ландшафтное озеленение – это создание уникальной ландшафтной архитектуры. Главная задача состоит в том, чтобы на участке гармонично сочетались все растения, деревья, кустарники, цвет и газоны. Важно выбрать растительность, которая сочетается между собой по климатическим условиям, подходит для определённой зоны земельного участка.

Профессиональный специалист учитывает необходимые правила:

• изучает геофизические условия;

• анализирует соответствие климатических зон;

• продумывает сочетание габаритов, фактур, цветов.

Проект сада

Озеленение проводят специалисты, разбирающиеся в дендрологии. Растения должны создавать красивый пейзаж, не конкурировать между собой, подходить по многим параметрам. Одни растения любят свет, другие полутень. Обязательно нужно учитывать форму в зрелом возрасте. Если не учесть этот фактор, выросшие растения будут мешать друг другу. У многолетних растений разный период цветения. Благодаря правильному выбору, владельцы садового участка будут наслаждаться цветами на протяжении всего сезона. Различных нюансов очень много, поэтому в дендропроекте указывают расположение растений.

Проект ландшафтного дизайна показывает заказчику, как возможно сочетать различные постройки с ландшафтным дизайном на собственной садовой усадьбе. Заказчик увидит полную перспективную картину объёма земельных работ, стилистику участка.

Дизайн-проект помогает определить главные задачи:

1. Зонирование – это разделение на зоны, чтобы получить максимальный комфорт от нахождения на участке. Проект показывает намеченные зоны отдыха, где будут располагаться постройки, красивые архитектурные формы, водоём, тропинки из оригинальной плитки, террасы. На этом фоне видно, в каких местах расположена растительность.

1. Техническое задание для проведения инженерных коммуникаций. Дизайнер разрабатывает подробный план, чтобы в дальнейшем избежать дополнительных затрат – система полива, дренаж, подсветка участков и другие хитрости.

1. План посадки деревьев, газонов, кустарников, зелёных насаждений. Здесь важно учесть рельеф местности, состав почвы, также оценить залегание грунтовых вод и многое другое.

1. Ландшафтный стиль. Небольшие архитектурные формы должны сочетаться с насаждениями, дорожками, декоративными материалами. В общем, создавать красивый образ, который будет вызывать повышенный интерес, восхищение.

Как преобразить облик участка

Проект сада – творческий процесс, где участвует заказчик и дизайнер. С помощью зелёных насаждений можно создать неповторимые композиции на приусадебном участке.

На участке со скудной растительностью центральное место может занять большое дерево, которое будет привлекать к себе всеобщее внимание. Родовое дерево будет хранить историю семью, станет для хозяев дома своеобразным оберегом.

Красивое ярусное озеленение можно создать из деревьев. Перед ними посадить высокие кустарники, а перед ними – мелкие растения. Каждое растение имеет определённую форму листьев, цвет. В итоге получится изумительная группа зелёных насаждений, которая никого не оставит равнодушным.

Живая изгородь – респектабельный вид озеленения, который подчёркивает благоустройство участка. При выполнении этого замысла сажают деревья, у которых крона поддаётся художественной стрижке. Отличный вариант, чтобы скрыть участок от посторонних людей или зонировать территорию. Если сделать живую изгородь вдоль дорожки, то получится оригинальная аллея. Зеленая изгородь формирует тень, которая спасёт в жаркое время от лучей палящего солнца.

Добавить красок на участок помогут растения с цветными листьями. Такие, как барбарис или краснолистная фотиния. Перекликающие оттенки растений на участке будут повышать настроение.

Созданная перспектива подчёркивает иллюзию просторного участка. Для этого делают дорожки и высаживают кустарники и деревья таким образом, чтобы у одного края сада не видно было другой. У посетителя возникнет желание узнать, что находится в саду, возникнет желание прогуляться.

Визуально больше делают пространство невысокие островки из карликового кустарника и различных цветов.

Владельцу приусадебного участка озеленение и благоустройство, созданное профессионалами, подарит психологический комфорт, индивидуальный стиль. Дизайнер знает все тонкости и возможности ландшафтной архитектуры. Для заказчика сможет придумать уникальный дизайн, который будет радовать долгие годы.