Жителей Тверской области ждёт новый налог «на чрезвычайные ситуации»»

Минфин и ЦБ предложили создать единый фонд средств страхования от чрезвычайных ситуаций. Пополнять его планируется за счет взносов россиян.

Минимальный ежемесячный платеж может составить 150 рублей с одной квартиры. Деньги будут отправляться в «один общий котел». Оттуда средства будут направляться в регионы, где объявляется ЧС.

Новый налог на недвижимость

Новая строка может появиться в квитанции за коммунальные услуги. Через два года планируется увеличение ежемесячного платежа до 250-300 рублей. Однако, принимать окончательные решения по тарифам будут субъекты и страховые компании. С большой долей верлятности там, где риск возникновения ЧС более высокий, плата будет выше.

Пилотными станут 14 регионов:  Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская, Тверская, Свердловская, Тюменская, Новосибирская, Белгородская и Омская области, а также Забайкальский, Пермский, Красноярский, Краснодарский и Хабаровский края, сообщает @KotElviry