Жильцы дома №44 по улице Попова не пускают строителей путепровода

Строители путепровода в микрорайоне Чистые Пруды столкнулись с некоторыми трудностями. В частности, жильцы дома №44 по улице Попова не пускают строителей на прилегающую к дому территорию. Об этом рассказал директор «Мостоотряда-46» Виктор Кудяшев на совещании у главы администрации сегодня, 27 июня.

По словам директора компании, в целом строительство объекта идет по плану. Однако возникли проблемы по «смежным» направлениям.
К примеру, в настоящее время должна вестись перекладка сетей теплоснабжения – их перенос из зоны застройки. Но эти работы остановились из-за противодействия со стороны жильцов близлежащих домов. Кудяшев добавил, что несмотря на наличие всех разрешительных документов, судебных решений, жильцы дома №44 преграждают путь строительной технике.

«Используя все законные инструменты разрешения проблемы, разъясняя людям необходимость проведения комплекса мероприятий, давайте проработаем варианты выноса коммуникаций закрытым способом, то есть без проведения «раскопок», и дальнейшей перекладки теплотрассы на этом участке с применением «петли» (тем самым обогнув «проблемную» территорию), — цитирует слова Александра Перескокова пресс-служба горадминистрации.

Как отметил директор «Мостоотряда-46», за неделю компания проработает все варианты и выполнит расчеты.

А вот собственники жилых помещений по адресу Ивана Попова, 46 жалуются на высокую скорость передвижения спецтехники к строящемуся объекту. Глава администрации Кирова попросил строителей следить за безопасностью во время проведения всех работ.