Выбираем теплицу для дачного участка

Весна уже наступила, а это значит, что грядёт пора огородов и дач. Каждый опытный огородник знает, как велико значение на участке теплицы в Ярославле. Ведь именно благодаря наличию теплицы можно выращивать вкусные томаты, огурцы и многие другие теплолюбивее овощи и ягоды. Самое важное, это правильно выбрать теплицу из всего многообразия, которое представлено производителями.

Качественные и надёжные теплицы в Ярославле вы можете приобрести в компании «Тверской Завод Теплиц». На официальном сайте завода любой желающий может ознакомиться с предложенными вариантами, узнать стоимость и купить теплицу в Ярославле.

Наибольшим спросом на данный момент из всех возможных вариантов пользуются теплицы из поликарбоната. Данный факт обеспечивают основные характеристики этого материала. Прежде всего такие теплицы отличаются своей долговечностью. Если теплицу из поликарбоната правильно эксплуатировать, то она может прослужить свыше 10 лет!

Следующая особенность, позволившая теплицам из поликарбоната стать такими востребованными, заключается в том, что этот материал обладает отличными светопропускными способностями.  Кроме того поликарбонат устойчив к любым механических и атмосферным (погодным) воздействиям. Теплицы из поликарбоната обладают высоким уровнем теплоизоляции, поэтому они подходят для выращивания даже самых теплолюбивых растений.

Благодаря пластичности и гибкости поликарбоната теплицы из него могут быть практически любой формы, которая отлично впишется в ваш участок и придаст ему оригинальность. К тому же такие теплицы имеют достаточно привлекательный и аккуратный внешний вид.

Помимо поликарбоната для изготовления теплиц используются и другие материалы, например, полиэтиленовая пленка, армированная полиэтиленовая пленка, спанбонд и другие. Соответственно, каждый из перечисленных материалов имеет свои особенности, достоинства и недостатки. Так, например, теплицы из полиэтиленовой пленки обладают отличными пропускными способностями, защищают растения от небольших заморозков, но эти теплицы довольно непрочные, а значит, и недолговечные.

Теплицы из армированный полиэтиленовой плёнки более прочные, они выдерживают и сильные ветра, и различные виды осадков, в том числе и град.

Теплицы из спанбонд также отличаются повышенной стойкость. Использовать теплицу из такого материала можно около 5 лет.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что самыми прочными, надёжными и долговечными являются теплицы из поликарбоната. Соответственно покупка такой конструкции, которая прослужит не один сезон, будет более экономически выгодна.