Выбираем лестницу в частный дом

Лестница является одним из наиболее важных частей частного дома. Лестничная конструкция предназначена не только для выполнения своих обычных функций, но и для украшения интерьера жилого помещения. Одновременно с этим, к выбору лестницы необходимо отнестись серьёзно, ведь она является капитальным вложением. При этом купить лестницу можно на сайте https://maglest.ru/catalog/lestnitcy-po-primeneniyu/lestnitcy-dlya-doma-i-dachi/.Но, мало просто приобрести понравившуюся лестницу, важно правильно её выбрать.

Как бы то ни было, но лестница обязана быть надёжной, долговечной и эстетичной. Это нужно для того, чтобы лестница, в конечном итоге, не была травмоопасной, прослужила долгое время и органично вписалась в интерьер Вашего загородного дома. Так какую лестницу лучше всего предпочесть для дома? Именно поэтому существует некоторые критерии, которые необходимо соблюдать при выборе лестницы:

• Первый критерий. Лестница должна чётко подходить к конструкции Вашего дома, к планировке и даже к интерьеру. Она не должна препятствовать свободному проходу;
  • Второй — лестница должна быть сделана из прочного и надежного материала, и креплений такой же характеристики, обязательно наличие поручней, чтобы лестница не могла послужить причиной травматизма. Существует такой материал для ступеней: дерево, металл, стекло, мрамор и камень. Для загородного (дачного) дома лучше всего выбирать лестницу со ступеньками из дерева или мрамора, так как эти материалы достаточно прочные, а также и прекрасно подойдут к «дачному» интерьеру дома;
  • Третий критерий. Выбор лестницы какого-либо стиля более чем полностью зависит от Ваших личных предпочтений, а также и стиля Вашего интерьера. Более распространенными вариантами стиля лестниц, признаются такие, как: деревянная лестница, лестница с элементами ажура и т.д. Самые распространенные конструкции готовых лестничных маршей: обычные двухмаршевые, прямые одномаршевые, лестницы с забежными ступенями, винтовые и спиральные лестницы, модульные конструкции, чердачные лестницы. А также существуют и разнообразные формы лестницы, например: г-образная или п-образная. И, вдобавок, бывают прямые, поворотные или винтовые лестницы.