Виды стального круга и его назначение

Стальной круг, или как его еще называют, пруток,– это изделие с простой геометрической формой, которое является популярным видом металлопроката, имеющий широкий спектр применения.

Электронный каталог компании «Стальной выбор» на сайте https://stvybor.ru/chernyj-metall/krug/stalnoi/ предлагает самую востребованную разновидность сортового проката, которую применяют в качестве заготовки для выработки всевозможных устройств по самой  привлекательной в столичном регионе цене. Опытные специалисты подберут требуемый металлический круг исходя строго из концепции строительного проекта.

Круг применяют в качестве заготовки для изготовления труб, пруток используется также в машиностроительной отрасли для изготовления различных деталей машин, он входит в состав армирующих элементов, используется при изготовлении метизов и различных металлических оградительных конструкций–решеток, металлических каркасов . С его помощью производят втулки, болты, шайбы, заклепки, пружины и другие детали.

Традиционное место использования стального круга является производство лестниц, балконных элементов. Его с успехом используют как  декоративный элемент конструкции или как элемент дополнительного усиления. Высококачественные изделия настолько надежны, что их смело можно поставить в одну линию с аналогичными от признанных европейских фирм-изготовителей.

Для получения горячекатаного стального круга применяют углеродистую сталь обыкновенного качества, низколегированную или высоколегированную сталь.

Изделие удобно в транспортировке, благодаря плотному улаживанию в пакеты и скреплению минимальным количеством проволоки. Вес такого пакета может составлять от нескольких килограмм до нескольких тонн.

Основными характеристиками круга являются: длина и диаметр, а также существуют дополнительные особенности, которые касаются класса круга (А – высокая точность; Б – повышенная точность; В – обычная точность)

Универсальность стального круга и его востребованность пользуется спросом при решении технических задач разного плана.

Для того,чтобы улучшить качественные характеристики  круга и защитить его от влияния окружающей среды, используют  цинковое покрытие. Такой слой создает надежную барьерную и электрохимическую защиту от коррозии и придает привлекательный внешний вид, который с успехом используют  для создания декоративных элементов и дизайнерского архитектурного оформления.