В Воронежской области завершено строительство надземного перехода на федеральной автотрассе

Завершено строительство надземного пешеходного перехода на 425-м километре федеральной трассы Р-298 Курск – Воронеж – в границах села Верхний Карачан Грибановского района Воронежской области.

Новый объект обеспечит безопасность пешеходов на участке с высокой интенсивностью движения, а также повысит пропускную способность трассы за счёт ликвидации нерегулируемого наземного перехода.

Длина пешеходного перехода, с учётом лестничных сходов, составляет 56,4 метров. Пролётное строение выполнено из композитного материала. Для защиты пешеходов от шума и осадков предусмотрено светопрозрачное ограждение из монолитного поликарбоната с наружной системой водоотвода. На лестничных сходах нанесён противоскользящий материал.

Внутри перехода установлены пандусы для детских колясок и подъёмные платформы для передвижения людей с ограниченными возможностями. Кроме того устроены молниезащита и заземление, внутреннее освещение.

Работы по строительству перехода выполнили подрядная организация ООО «ИнвестДорсервис» и субподрядная организация ООО «КапиталСтрой» по заказу подведомственного Росавтодору ФКУ «Черноземуправтодор». Строительство велось с 10 ноября 2016 года.