В Великих Луках планируется строительство велоцентра

В Великих Луках планируется строительство велоцентра. Данный объект будет создан в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 — 2020 годы» (ФЦП).

«Мы получили субсидию на строительство велоцентра в рамках ФЦП, объект будет введен в эксплуатацию до конца 2017 года. Сейчас ведется конкурсная процедура на определение подрядчика», — сообщили в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту.

Также Центр будет предназначен для активного круглогодичного отдыха жителей Великих Лук. На базе объекта будет работать прокат спортивного инвентаря (велосипеды, лыжи, коньки, санки и т.д.).

Велосипедный спорт включен в перечень базовых видов спорта в Псковской области. В городе Великие Луки работает специализированная спортивная школа МБОУ ДОД «ДЮСШ №3 «Олимпия» и отделение велоспорта Псковского регионального Центра спортивной подготовки.