В омском микрорайоне «Академический» планируют возобновить строительство в 2018 году

Омское «ЗСЖБ №6» не оставило попыток реанимировать строительство микрорайона «Академический» на ул. Красный путь.

Гендиректор АО «ЗСЖБ №6» Юрий Гуринов сообщил порталу «Новый Омск», что приобрел права на аренду этого участка земли: «Процесс тронулся. Росреестр регистрирует переход земли. Скорее всего, те люди, которые согласились взять, получат квартиры на Граничной до конца года. Для этого должна совершиться сделка. И попытаемся в кратчайшие сроки — а кратчайшие — это полтора года — начать строительство там». Росреестр зарегистрировал переход права аренды на земельный участок по ул. Красный Путь, где должны были быть построены два дома микрорайона «Академический». Право аренды на участок принадлежало банкротящемуся ООО «Восточно-Сибирская строительная компания», принадлежавшему СУ-155. Новым владельцем прав стало ООО «Новострой КПД «Академический», учредителем и директором которого является Александр Юрьев. Компании также перейдут все участники долевого строительства. Дольщикам этого микрорайона, впрочем, как ранее рассказывал «БК55», пока предлагают квартиры совсем в другом месте — в Кировском округе, на улице Граничной, где у Гуринова завершен жилой дом. 94 дольщикам там предложили жилье.