В Череповце начали строительство нового завода

Сегодня забили первую сваю в основание этого объекта. Инвестором проекта выступает АО «Череповецкий фанеро-мебельный комбинат». Это первый резидент, начавший работу на территории парка.

На новом заводе будут производить фибролитовые (стружечно-цементные) плиты широкого спектра применения в сфере строительства — для фундаментов, кровли, перегородок и перекрытий, вентилируемых фасадов и заборов. Планируется, что продукция завода будет иметь успех как на внутреннем рынке региона, так и за пределами области.

Считается, что фибролитовые плиты обладают достаточно большим запасом прочности при малом весом. Кроме того, в числе преимуществ этого стройматериала пожаробезопасность, долговечность и морозостойкость. Основа для производства плит — древесная стружка. На новом заводе будет использоваться только местное сырьё.

Строительство в Череповце завода фибролитовых плит было анонсировано еще в 2014 году. Кроме названного завода, в индустриальном парке в ближайшие годы появятся еще 3 производства и логистический центр.