В Башкирии строительство дороги в Стерлитамакском районе завершат в октябре

В Стерлитамакском районе Башкирии ведется строительство дороги, которая соединит две деревни. Протяженность подъездных путей к населенным пунктам составит свыше 58 км.

Между деревнями Кузьминовка и Чуртан раньше была плохая проходимость. Сейчас дорогу расширяют, а скоро здесь уложат новый асфальт. Новая дорога должна обеспечить безопасность граждан, ведь, по словам местных жителей, раньше возить детей в школу было не просто трудно, но и опасно: автобус мог в любое время съехать в кювет.

Всего на строительство дороги направлено свыше 100 млн рублей Средства выделены в рамках федеральной программы, поддерживающей развитие сельских территорий. «БСТ» передаёт, что работы планируют завершить уже в октябре.