Удобства и выгода комплексного обслуживания участка

Ландшафтный дизайн дачного участка — это разработка целого комплекса работ для удачного размещения растений на имеющейся территории, зоны для отдыха, барбекю, детской или спортивной площадки, плана освещения, полива, создания уютной территории для своей семьи.

Но для того, чтобы создать сад своей мечты, важно заказать ландшафтное проектирование, чтобы гарантированно получить желаемый результат.

Ландшафтное проектирование — это подготовка плана задач, необходимой документации, которая поможет без лишних растрат и с соблюдением норм законодательства, создать на земельном участке благоустроенную территорию как для проживания, так и для отдыха с учетом всех пожеланий клиента. По сути, это первый шаг к созданию приусадебного участка мечты.

Для получения гармоничного дизайна территории необходимо наличие не только хорошего вкуса, но и специальных знаний и практического опыта, в противном случае, можно потратить множество средств, но при этом обзавестись и множеством проблем.

При создании проекта специалисты учитывают:

1. Характеристики, особенности местности (инфраструктура, загрязненность воздуха, расположение поблизости водоемов, леса).
  2. Периметр участка, план инженерных коммуникаций.
  3. Расположение строений на территории участка.
  4. Наличие насаждений и их состояние.
  5. Глубина залегания подземных вод, характер почвы.
  6. План расположения функциональных зон.

Дополнительно при проектировании плана загородного участка составляется схема дренажной системы, размещения источников освещения, подробный дендроплан, проект водоема, различных строений.

Ландшафтно-строительная компания «ЗеленГрад» — это команда опытных архитекторов, дизайнеров, садовников и прочих специалистов, которые смогут воплотить в реальность любой желаемый ландшафтный проект, благоустроить территорию в полном соответствии с ожиданиями клиента.

Комплексное обслуживание участка

Даже после качественного благоустройства территории, важно осуществлять ее регулярный уход, при этом необходимо потратить достаточное количество свободного времени и усилий.

Комплексное обслуживание территории включает в себе выполнение следующих задач:

• уход за газоном (стрижка, мульчирование, реставрация);
  • обрезка деревьев, кустарников;
  • борьба с вредителями и различными болезнями;
  • внесение удобрений, а также стимуляторов роста;
  • подготовка растений к зимнему периоду;
  • создания живых изгородей, цветников, оранжерей.

Для полноценного ухода за участком важно осуществлять регулярный полив, проводить подкормку с учетом особенностей каждого вида растений. Поэтому рекомендуется доверить такую важную работу профессионалам, чтобы быть уверенным в комплексном и правильном уходе за растениями.

Специалисты компании «ЗеленГрад» обладают обширными знаниями в области биологических особенностей вредителей, цикла развития возбудителей болезней, применения соответствующих средств для защиты деревьев, кустарников и цветов.

Преимущества сотрудничества

Ландшафтно-строительная компания «ЗеленГрад» предлагает для своих клиентов:

1. Выполнение ландшафтного проектирования с учетом всех особенностей территории.
  2. Заключение договора на регулярное обслуживание участка.
  3. Подготовка профессиональной программы по комплексному уходу за территорией.
  4. Согласование графика работ.
  5. Доступная стоимость всего комплекса услуг.

Благодаря комплексному обслуживанию и грамотному подходу специалистов компании «ЗеленГрад» ваш участок будет красив и ухожен на протяжении всего года.