Участки под ИЖС в Батайске

Город Батайск расположен в Ростовской области, где климат довольно приветлив, а природный ландшафт привлекает застройщиков и покупателей на новые территории. Возделывание земельных угодий, строительство домов, облагораживание парниковых зон и прочие аналогичные мероприятия привлекают новых поселенцев и мигрантов на новые территории.

Многие покупатели, планирующие купить участок в Батайске, уже в ранней весны начинают собирать информацию о месте нахождения жилого поселка, инфраструктуре, удаленности больниц, школ, магазинов, кафе и прочих предприятий бытового обслуживания. Особенно важное значение имеет доступность к детскому садику и школе.

Для строительства объектов жилого и коммерческого назначения используются земельные участки, которые внесены в план межевания и после оформления договора купли-продажи будут переведены в собственность покупателя.

Какие преимущества получает покупатель при покупке нового земельного участка?

1. Размеры участка точные, подкрепленные кадастровым планом на землю;
  2. Стоимость земли доступна, поскольку участок покупается «из первых рук»;
  3. Можно купить участок, ориентируясь на соседей (заранее можно узнать, кто является потенциально соседями);
  4. Выбирать земельный участок можно в любом месте, в рамках предоставленного плана межевания;
  5. При желании, можно приобрести несколько участков, расположенных в шаговой доступности;
  6. Земля свежая, можно использовать для посадок или для декорирования участка для строящегося объекта.

Подавляющее большинство потребителей в настоящее время желают покупать недвижимое имущество из первых рук, при этом все работы, связанные с благоустройством собственного жилья, предпочитают выполнять вручную.

Подробно о продаже земельных участков в Батайске можно узнать, обратившись в Росреестр или официальному представителю продавца загородной недвижимости. В частности, выбрать и приобрести участок можно на сайте skver.ru.

Одна сотка земли оценивается, исходя из следующих параметров:

• Рельефа местности;
  • Категории земель;
  • Глубины прохождения грунтовых вод;
  • Стоимости аналогичных объектов недвижимости в соседних регионах;
  • Уровня розничных цен на недвижимое имущество и покупательского спроса.