Территорию под строительство северного дублера Кутузовского проспекта освободили на 80%

Строительство северного дублера Кутузовского проспекта могут начать в конце 2017 — начале 2018 гг. Об этом журналистам сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Пока у нас принято решение и заключено концессионное соглашение по северному дублеру Кутузовского проспекта. Город готовит и освобождает территории, проектирует подъездные пути, выносит сети. Город этим занимается. Из запланированных объемов по освобождению территорий — 80% работ выполнены. Мы свою часть как положено делаем. Инвестор сегодня сделал проектно-сметную документацию, зашел в экспертизу, в сентябре выйдет из экспертизы, к концу 2017 г. объявит конкурс на строительство. Этот вопрос у нас уже решен полностью, как я говорю, «встал на рельсы». Думаю, в конце этого года — в начале следующего начнется активная стройка», — сказал М.Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что строительство северного дублера Кутузовского проспекта планируется завершить в 2019 г.