Суд отложил рассмотрение дела о банкротстве «Верхневолжского кожевенного завода»»

Суд отложил рассмотрение дела о банкротстве «Верхневолжского кожевенного завода»"

Арбитражный суд Тверской области отложил рассмотрение дела о банкротстве «Верхневолжского кожевенного завода» по заявлению Федеральной налоговой службы на 3 марта 2010 года. Об этом сообщается в материалах суда

До судебного заседания от НП СРО АУ «Развитие» поступила информация на арбитражного управляющего Кубелуна В.Я.

В судебном заседании представитель должника представил письменное мотивированное ходатайство об отложении судебного заседания (возможного заключения мирового соглашения о порядке и условиях погашения задолженности АО перед уполномоченным органом).

Представители уполномоченного органа не возражали против его 2 А66-18524/2019 удовлетворения, указав на необходимость отложения судебного заседания на срок не менее одного месяца.

Напомним, что сумма исковых требований к акционерному обществу составляет 2.58 млрд рублей.

АО «Верхневолжский кожевенный завод» создано на мощностях АО «Осташковский кожевенный завод». Основной вид деятельности завода — дубление и отделка кожи. По информации Tver-Portal.ru, выручка АО «Верхневолжский кожевенный завод» за 2018 году составила 2.926 млрд рублей, чистая прибыль — 46 млн рублей.