Строительство домов с отделкой под ключ

Мало кто, наверно, не мечтал о собственном доме, но чтобы решиться на такой ответственный шаг, нужно взвесить все плюсы и все минусы самостоятельного строительства дома.

Современный строительный рынок не стоит на месте и на его просторах появляются все новые и новые материалы и услуги. Одной из недавних таких услуг является строительство и отделка домов под ключ.

Такая услуга пользуется достаточно большим спросом, прежде всего это связано с тем, что можно доверить такой масштабный проект одной строительной компании и не нужно искать отдельно рабочих тех или иных специализаций. Такой подход существенно экономит время и, что немаловажно, средства.

Строительство дома начинается с создания его проекта. При составлении проекта должны учитываться не только пожелания заказчика, но и строительные нормы. Проект вам могут разработать в той же компании, куда вы обратились для постройки дома.

После разработки проекта к делу приступают рабочие, занимавшиеся монтажом и подготовительными работами. Специалисты помогут вам правильно выбрать строительные материалы, составить все необходимые документы, предоставят смету с итоговой суммой.

Далее наступает самый важный этап- строительство дома. Он начинается с возведениям фундамента. После возведения фундамента идет монтаж стен и перегородок. Следом за установкой стен идут кровельные работы и отделка дома. Как будут завершены внешние работы, начинается внутренняя отделка дома и прокладка коммуникаций.

Если работами занимается одна компания, то сроки строительных работ займут до 4 месяцев.

Самыми востребованными считаются каркасные постройки и постройки из бруса.

Каркасные дома пользуются спросом из-за того, что они сочетают в себе невысокую цену и комфорт. Строительство таких домов не требует использования крупногабаритной техники и имеет достаточно короткие сроки. Кроме этих преимуществ, у каркасных домом есть еще ряд достоинств. Такие дома имеют очень маленький вес, поэтому их возведение  возможно на облегченном фундаменте. Такие дома обладают хорошими теплосберегающими свойствами и хорошей звукоизоляций. Каркасным домам не нужно время до усадки, так как у них отсутствует этот период. Еще одним плюсом строительства такого дома является дешевизна внутренних отделочных работ.