Советы по выбору трехкомнатной квартиры в новостройке

Если вы решили приобрести квартиру прежде всего, ознакомьтесь с документами. У застройщика должна быть лицензия на ведение строительных работ, разрешение на строительство данного объекта и документы на ввод интересующего вас дома в эксплуатацию. Поскольку обычному человеку непросто сориентироваться в таких тонкостях, то надо воспользоваться услугами юриста и для уверенности в законности сделки поручить ему проверку всей документации, включая договор купли-продажи жилого объекта.

На что следует обратить внимание, выбирая трехкомнатную квартиру в новом доме? Самое первое при выборе – это регион города, где расположена новостройка. Если вы желаете купить квартиру в центре города, то будьте готовы заплатить высокую цену, по сравнению с квартирой, расположенной на периферии. Но в то же время, при продаже жилья эта разница также ощутима, следовательно, инвестиционные возможности просчитайте прежде, чем остановить свой выбор на той или иной квартире. Купить трехкомнатную в новостройке можно на этом сайте.

Обратите внимание, из какого материала построен дом — кирпичный или блочный, это этого зависит не только цена жилья, но и условия для людей с ослабленным здоровьем. Часто в квартирах с бетонными стенами люди ощущают дискомфорт, а кирпичные дома воспринимаются более благоприятно.

Какова планировка квартиры, ведь 3-х комнатная квартира может быть спланирована по-разному. Также важна изоляция, все ли комнаты изолированные, или есть проходные комнаты, насколько та или иная планировка соответствует вашим ожиданиям. Кроме того, важно учесть высоту потолков, размеры и габариты комнат, расположение окон и межкомнатных дверей.

Возможно, вы уже имеете план, как расставите мебель? Постарайтесь зрительно «расставить» ее по комнатам, насколько гармонично впишется мебель, не помешает ли оконный или дверной проем? Имеются ли в подъездах пандусы, насколько удобны лестницы или лифт, подключен ли домофон, видеонаблюдение, охранная сигнализация? Наконец, нет ли дефектов в отделочных работах, сантехнике, трубопроводе и прочих деталях инженерных сетей.