Сотовый поликарбонат – новый стиль в дизайне

Сотовый поликарбонат – новый стиль в дизайне

Очень часто возникает вопрос, а можно ли заменить обычное стекло каким-нибудь другим материалом. Есть такой материал – сотовый поликарбонат.

Каждый из нас не раз сталкивался с ним в повседневной жизни, в частности на остановках общественного транспорта, где он используется часто вместо традиционного остекления, так же вы могли видеть теплицы из поликарбоната http://www.homeparnik.ru/, которые все чаще и чаще заменяют привычные нам парники. По своей сути сотовый поликарбонат представляет собой не что иное, как пластик, который производится из обычного поликарбоната посредством расплавления и выдавливания его гранул через особую форму, от которой и зависит его форма и структура. В итоге описанного метода экструзии получается листы пластика, они полые внутри и соединены между собой рёбрами, направленными вдоль листа.

Технология производства позволяет получать карбонат с очень тонкими стенками, что обеспечивает прекрасную светопроницаемость и делает сотовый поликарбонат прекрасной альтернативой стеклу. К тому же, полые внутри, листы обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, что особо интересует при остеклении теплиц и других помещений.

Необычайная прочность при достаточной лёгкости материала обусловили его широкое применение во многих отраслях при остеклении теплиц и парников http://www.homeparnik.ru/teplitsi/, коммерческих помещений и в жилом домостроении. Что касается теплиц, то этот материал прекрасно заменяет пленку и стекло по всем характеристикам. Хоть стоимость поликарбоната выше пленки, вы окупите свои затраты через несколько лет, ведь пленку необходимо покупать каждый год, в лучшем случае 1 раз в 2 года, а поликарбонат прослужит вам не один десяток лет. Это, пожалуй, главный плюс этого материала, он практически не изнашивается, и повредить его тоже достаточно сложно. Помимо своей долговечности, поликарбонат превосходно удерживает тепло, поэтому спектр применения данного материала так велик.

Материал прекрасно подходит для оформления магазинов, кафе и офисов, незаменим сотовый поликарбонат при оформлении различных выставочных центров и в городском строительстве, при оформлении остановок и различных стендов. Не является исключением и оформление дизайна жилых помещений, где сотовый поликарбонат также очень часто используется для обустройства перегородок и в качестве отделочного материала. Этому способствует и качество самого материала, и его разнообразная цветовая гамма, и текстура поверхности.