Шумозащитные заборы: виды и преимущества

Увеличение количества транспорта, появление разных предприятий в городе несомненно приводит к тому, что на улицах становится очень шумно. Между тем, шум не является нормой для человека, и он способен отрицательно сказываться на качестве жизни человека, живущего в городе или в селе. Чтобы защитить территорию дома в Санкт-Петербурге от попадания шума и разных звуков, стоит купить шумозащитные заборы.

Компания “Москомплект” предлагает приобрести и установить подобные ограждения по доступной стоимости. Заборы идеально подойдут для огораживания участков, расположенных вблизи железнодорожных станций, дорог с оживленным движением, рядом с фабриками и заводами или аэропортами. Ограждения отличаются презентабельным внешним видом, высокой прочностью, долговечностью и эффективностью в борьбе с шумом.
Шумозащитный забор

Что собой представляют ограждения, защищающие от шума?

Шум характеризуется определенной громкостью звука, частотой колебаний и амплитудой волн. На уровень шума могут влиять различные факторы: расстояние до источника звука, температура воздуха, наличие ветра, погодные условия и др. Значительно снизить уровень шума способны специальные конструкции, которые необходимо установить по периметру участка, нуждающегося в защите от проникновения на территорию посторонних звуков.

В Новосибирске или любом другом городе можно установить шумозащитные ограждения нескольких видов:

• Заборы, которые поглощают шум, сокращая длину звуковой волны. Для их изготовления требуется хороший шумоизолирующий материал (минвата или стекловата), а также панели-экраны из стали, алюминия, или пластика.
  • Заборы, которые отражают звуки. Такие конструкции создаются из прочного и надежного материала — поликарбоната, стекла, кирпича, бетона и др.
  • Комбинированные заборы, которые сочетают в себе свойства обоих видов.

Преимущества установки шумозащитных заборов

Приобрести и установить шумоотражающие заборы в Екатеринбурге можно по нескольким причинам. Во-первых, это подарит комфорт и долгожданную тишину на участке. Во-вторых, забор станет преградой для попадания мусора и пыли с дороги. И, в-третьих, ограждение из современных качественных материалов выглядит презентабельно, идеально вписывается в ландшафт и служит длительный срок.

Стоимость шумозащитного забора будет зависеть от его высоты, используемых материалов, необходимости устройства фундамента и площади участка, который нужно огородить. Компания “Москомплект” предлагает шумозащитные заборы по выгодной цене. Специалисты готовы оказать помощь в выборе конструкции и рассчитать стоимость оказания услуг по установке ограждения.