Саратовцы собирают подписи под петицией против запрета высотного строительства

На портале change.org саратовцам и жителям Энгельса и Балаково предлагают проголосовать и выступить против запрета на высотное строительство в городах региона.

«В Саратовской области предлагается ввести запрет на строительство многоэтажных домов выше 10 этажей. Эта мера, считают авторы предложения в министерстве строительства и ЖКХ, якобы поможет сохранить исторический центр городов, в первую очередь Саратова. Однако помимо центра того же Саратова ее по непонятной причине хотят распространить на весь город. Такие же запреты вводятся в Энгельсе и Балакове, как в городах с населением свыше 100 тыс. человек. Считаем, что это предложение пагубно отразится на развитии стройотрасли и развитии Саратовской области в целом», — говорится в тексте обращения.

Как один из важных аргументов в поддержку своей петиции авторы упоминают, что ограничение этажности только осложнит и без того накаленную ситуацию с обманутыми дольщиками в регионе.