Рекомендации для тех, кто выращивает овощи дома

vulkan russia club

Если есть желание что-то вырастить в своем доме и кушать то, что выросло, есть несколько маленьких советов от словаря «разумный человек».

Всевозможное разнообразие овощей: помидоры, огурцы, брокколи, цветная капуста и все виды зелени, которые хозяйка использует на кухне, можно вырастить буквально на балконе, на террасе, в горшках глубиной 50 см, 30 см в диаметре, еще подойдут всевозможные широкие кашпо и просто ящики.
Урожай балконного сада сделает стол богатым витаминами в любое время года, не нужно будет переплачивать магазинам, на столе будет все необходимое.

Итак, для начала нужно подобрать подходящие горшочки и кашпо для будущих овощей. Это могут быть длинные не широкие вазоны, которые прекрасно подойдут для зелени, горшки определенной глубины лучше подойдут для морковки и других овощей. С чего же начать выращивание, какую выбрать зелень или овощи?

Чаще всего используют в приготовлении еды зелень:

• петрушка;
  • укроп;
  • зеленый лук;
  • салат;
  • базилик.

Выбор почвы и семян для огорода

Нужно выбрать место для маленького огорода. В теплое время года можно поместить огород на балкон. Всевозможные приспособления, полочки, крючочки, подвески – все приходит на помощь. Нужно минимизировать занимаемую площадь на балконе или подоконнике.

Важно подобрать нужную почву. Не рекомендуется брать землю на улице, так как с землей в дом можно принести гостей в виде муравьев и червячков. Поэтому почву лучше купить в специализированных магазинах.

Там предлагают широкий выбор грунта, в котором уже имеются все необходимые полезные вещества для растений. Важно использовать горшечную почву, богатую органическим веществом.

Занимаясь в солнечный день своим садиком, можно сделать перерыв и посетить vulkan russia club, где есть игры, которые интригуют и манят, дают возможность ощутить риск и удовольствие от выигрыша, вносят в жизнь вкус наслаждения от побед. Администрация дарит прекрасные бонусы всем смелым игрокам. Нужно только нажать на клавишу, и жизнь может заиграть новыми красками.

Красная садовая почва, песок, торф и смесь органических удобрений сделают грунтовую смесь полезной для растений и помогут вырастить полезные овощи всегда. Они обеспечат превосходную среду, необходимую для жизни растения, органические удобрения, которые отсутствуют в почве: песок и торф обеспечивают достаточную проницаемость для работы корневища, поддерживают воду и питают растение.

vulkan russia club

Семена лучше покупать в специализированных магазинах, которые занимаются садово-огородными культурами. Там опытные продавцы смогут посоветовать, какие виды семян овощей и зелени быстро взойдут, возможно, будут приносить плоды несколько раз в году, как лучше ухаживать за ними. В одном кашпо можно высадить несколько культур. Например, листья салата и базилик. Большой выбор зелени и листьев салата послужат не только приправой к блюдам, но еще и будут выполнять роль цветов и просто украсят кухню хозяйки. Как уже ранее говорилось, для домашних огородов желательно использовать купленную почву, например, кокосовый торф. Торф не имеет высокой цены, его преимущество в отсутствии земляного запаха, такой выбор прекрасно подойдет для многих культур. На дно ёмкости нужно уложить немного песка и камня, который тоже продается в магазинах, сверху засыпаем торф и, почва готова для разведения овощей.