Разработка СТУ по пожарной безопасности

Каждая организация должна иметь свои специальные технические условия по пожарной безопасности. Данный вид требований во много определяет тем или иным видом деятельности каждой конкретной компании.

Соответственно, разработка СТУ является достаточно важным моментом. При разработке данного вида документации обязательно стоит учитывать, что все прописанные в нем требования должны идти комплексом.

Сегодня выделяют три основные группы случаев, для которых разработка СТУ является обязательным условием, каждый из этих случаев описан в федеральном законе.

Для разработки таких технических требований должны иметься определенные основания.

Если вашей организации необходимо разработать СТУ, то вы можете обратиться к квалифицированным профессионалам и специалистам в данной области. Одной из компаний, предоставляющих услуги данного рода, является Международный Научный Инновационный Центр Строительства и Пожарной Безопасности (МНИЦ С и ПБ). Данная организация специализируется на предоставление целого ряда услуг, связанных со сферой пожарной безопасности. Миссия этой компании состоит в обеспечение безопасности граждан, а также сохранности все материальных учёностей от пожара.

Международный Научный Инновационный Центр Строительства и Пожарной Безопасности (МНИЦ С и ПБ) предлагает широкий перечень предоставляемых услуг, в числе которых входит и разработка, согласование всех видов СТУ.

Существует несколько видов СТУ:

• нормы, применяемые к сложным и уникальным объектам,
  • нормы для строительства и прочих видов работ, прополисы в районах повышенной сейсмической опасности,
  • нормы, необходимые для обеспечения пожарной безопасности.

Вид разрабатываемых СТУ зависит от пожеланий конкретного клиента и его рожа деятельности.

При разработке СТУ по пожарной безопасности необходимо учитывать целый ряд нормативно—правовых документов, включая

• ФЗ от 30.12.2009г. №384-ФЗ,
  • ФЗ от 21.12.1994 N 69-ФЗ,
  • ФЗ от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 27.12.2018) и ряд других документов, касающихся этой сферы.