Разновидности уличных фонарей для столбов

Наверное, сегодня трудно представить улицу без освещения. Очень важно ночное освещение для тех, кто работает до глубокой ночи, когда нужно возвращаться домой довольно поздно. Освещение нужно не только для того, чтобы не запутаться в темноте, но также освещение очень важно и для безопасности человека. Очень важно, чтобы фонарь на столб был установлен правильный.

Главным отличием фонарей для уличного освещения от тех ламп, которые используются в домашних условиях — это то, что такие фонари обладают намного большей выносливостью, это касается в том числе и перепадов температур, неблагоприятных погодных условий. Ведь очень сложно каждую неделю, например, менять лампочки по всего городу.

Сегодня, в зависимости от типа платформы, можно выделить несколько разновидностей фонарей:

• Торшерный фонарь. Именно они дают свет с высокого столба в ночное время суток. Также популярность пользуются такие фонари и на загородном участке. Сегодня, благодаря современным технологиям, имеется возможность регулировать высоту фонаря.
  • Подвесной. Такие фонари используются для освещения беседок и навесов.
  • Настенный. Такие фонари устанавливают на стенах различных сооружений и домой. Вне зависимости от этажа.
  • Встраиваемый фонарь. Такие фонари используются для освещения дорог, путем встраивания их в сооружение.

Важно отметить, что светильники могут быть будничными, чтобы выполнять функцию обычного освещения определенного участка территории. Сегодня, светильники могут излучать прямой, фигурный свет, а также полосками.

Среди разновидностей уличных фонарей также можно выделить:

• Консольный (располагается на столбе). Он идеально освещает автомобильные магистрали, улицы города, парки, стоянки, склады, ангары и другие крупные объекты.
  • Парковый.
  • Грунтовый.
  • Прожекторный.

Сегодня, благодаря современным технологиям, пользуются большой популярностью уличный фонари, которые работают от солнечных батарей. Особенно это актуально для южных регионов, где большое количество солнечных дней. Такой фонарь может работать без электроэнергии, а только от энергии солнца, которая попадает на сам фонарь.