Работы на Нижневолжской набережной должны завершиться к 1 мая

На Нижневолжской набережной ведутся общестроительные работы. В данный момент идет бетонирование лотка и основания для лестниц, проводится засыпка песком и выравнивание площадки на трех уровнях — на отметках 70, 72 и 75 м.

Заключены договоры на поставку материалов. Об этом на выездном совещании губернатору доложил директор Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей (ГУММиД) Юрий Гаранин. «Несмотря на то, что по контракту подрядчик должен завершить работы в мае 2018 года, мы планируем, что уже до конца текущего года основные общестроительные работы будут завершены, на следующий год должны остаться газоны, цветы и малые архитектурные формы», – рассказал глава администрации Сергей Белов. Губернатор Валерий Шанцев поставил задачу закончить все работы к 1 мая 2018 года.

Проект благоустройства набережной предусматривает выполнение работ на трех уровнях с устройством смотровых площадок, газонов, цветников, лестничных сходов. Освещать территорию будут энергосберегающие светильники, для озеленения будут использованы низкорослые породы деревьев и рулонный газон. Со стороны дороги вдоль Нижневолжской набережной проект предусматривает размещение двух стоянок для туристических автобусов и автомобилей. В перспективе на набережной планируется сделать парковую зону, установить фонтан и построить амфитеатр у Канавинского моста.