Профилированный брус и домкомплекты под ключ от производителя

Профилированный брус под ключ

Построить просторный дом можно из кирпича, бетона или бревен, но все чаще применяют профилированный брус. Из него возводят роскошные особняки, небольшие гостевые домики, дачные и банные комплексы. Натуральный материал дает строениям красивый вид, обеспечивает конструктивную надежность, теплоизоляцию и естественную вентиляцию. Прочный пиломатериал, изготовленный компанией «Леском», отличается высокой точностью профиля и идеальной поверхностью.

Что надо знать, покупая брус?

Профилированный брус делается из отборного цельного бревна. После просушки (естественный способ/ камерная сушка) материал доводится на высокоточном оборудовании до нужных параметров длины и сечения. Готовые ламели имеют выемки замкового соединения (шип-паз/гребенка), обеспечивающие плотность прилегания.

При выборе пиломатериала стоит учесть такие моменты:

• срок строительства. При экономии бюджета можно купить брус в Тюмени естественной сушки и дать срубу перерыв для усадки. Для скорого новоселья лучший вариант — материал камерной сушки;
  • сезонность сооружения. Если дом строится для проживания зимой и летом, определить нужное сечение пиломатериала помогут специалисты «Леском» (оптимальные размеры для Тюмени и области – 145х194 мм/145х145 мм);
  • технические показатели профилированного изделия (ровность, гладкость поверхностей, точность профиля, однородность окраса и симметрия рисунка, влажность материала);
  • цена производителя зависит от вида сушки, сечения материала, сложности замкового соединения и объема партии.

Покупаем домокомплект?

Не всегда финансовые возможности позволяют строить деревянный коттедж силами подрядчиков. Мастеровые люди предпочитают делать это сами или вместе с надежной командой, заказав домокомплект из бруса в компании «Леском». Конструкция детально разрабатывается под конкретный проект. Оптимизируется карта раскроя, осуществляется точная распиловка. Материалы имеют четко заданные размеры, монтаж элементов домокомплекта производится по принципу конструктора, исключается необходимость подгонки.

Почему выбирают «Леском»?

Компания «Леском» – большой опыт строительства в Тюмени и области, высокая квалификация специалистов, знающих тонкости технологии обработки натурального дерева. Пиломатериал своего производства — гарантия прочности строительных конструкций, что подтверждают клиенты-владельцы загородных домов и деревянных бань.

Остались вопросы, нужна консультация, заходите на lescom.su или звоните.