Приборы для освещения парков и садов

Хорошее освещение – важный элемент оформления частных участков, парков, садов, скверов. Светильники, которые устанавливаются на приусадебных участках, выступают компонентами ландшафтного дизайна, выполняют сразу несколько функций, которые имеет смысл учитывать, выбирая осветительные приборы. Производители предлагают большой выбор изделий, различающихся по форме, размеру, нюансам конструкции и, соответственно, цене. Купить их можно в традиционных магазинах и онлайн, например, в компании «Бауцентр».

Какими бывают и для чего предназначены приборы для наружного освещения

Среди большого разнообразия уличных светильников важно выбрать товар с учетом размера освещаемой территории, типа осветительных приборов, стиля оформления зоны. Грамотно выбранная продукция:

• подчеркнет оригинальность ландшафтного дизайна территории;

• обеспечит безопасное передвижение в саду или парке, когда на улице уже темно;

• сможет стать ярким акцентом в оформлении приусадебного надела или парковой зоны.

В зависимости от целей использования можно выбрать разные виды светильников, такие как:

• Светодиодная лента – размещенные друг за другом диоды, закрепленные на эластичной ленте. Они защищены от влаги специальными заливками. Сама лента фиксируется на поверхностях любой формы, так как гибкая. Эти элементы обычно используют для подсветки отдельных территорий, зонирования пространства. Диоды недорогие, не требуют значительных затрат на электричество.

• Уличные фонари. Традиционно их устанавливают на столбах, углах зданий, беседок, колоннах. Выполняются в разных стилях – классика, минимализм, хай-тек и прочих, поэтому сложностей с выбором не возникнет.

• Варианты компактных и экономичных осветительных приборов, устанавливаемых без столбов. Это переносные устройства, которые ставят на землю, на столик в беседке, подвешивают к дереву и пр. Они выпускаются из пластика, стекла, сплавов металлов. Главное достоинство – возможность автономной работы от аккумулятора, солнечных батарей.

Как выбрать нужные уличные светильники?

Компания «Бауцентр» продает уличные светильники недорого. В каталоге на сайте https://baucenter.ru/ulichnye_svetilniki/ легко выбрать бюджетные и эксклюзивные варианты по низкой цене. Заказ возможен по телефону или онлайн. Выполняется доставка по Калининграду, Омску, Новороссийску, Краснодару, также есть самовывоз.