Преимущества домов из клееного бруса

Преимущества домов из клееного бруса

Практически все современные жители хотят, чтобы их жилища были возведены из экологически чистых материалов. Наиболее распространенным таким материалом еще с древних времен является дерево. Дома, выполненные из клееного бруса, практически не имеют недостатков.

Клееный брус представляет собой инновационную техническую разработку, направленную на увеличение срока службы традиционной древесины. Подобное изобретение вышло в свет более 30-ти лет назад. Технологический процесс производства заключается в склеивании просушенных досок, ширина которых 50-60 мм. При этом необходимо следовать одному главному правилу – дощечки скрепляются под большим давлением, а сердцевина находится снаружи. Благодаря такой методике, клееный брус не растрескивается, как это происходит с обычными бревнами или традиционным брусом, потому что со стороны сердцевины образование трещин исключено. Ниже будут описаны ключевые характеристики данного стройматериала.

• Здание, построенное с использованием клееного бруса, напоминает сказочный теремок, даже без наружной и внутренней отделки стен. Это можно объяснить тем, что клееный брус не подвержен образованию деформаций и трещин. Если дом обработать специальной пропиткой, то можно навсегда забыть о процессе гниения. Дома из клееного бруса http://www.greenside.ru/, цена на которые считается более чем адекватной, имеют еще и высокую пожаробезопасность, а так же хорошую звукоизоляцию.

• Благодаря технологическому процессу, завязанному на высоком давлении, клееный брус имеет отличную теплоизоляцию. Угловые соединения в таком доме точные, следовательно, они не пропускают влагу. Зимой в доме тепло, а летом, наоборот, прохладно. Это во многом позволяет снизить затраты на отопление в зимний период времени. За счет свойства древесины впитывать неприятные запахи и лишнюю влагу, в помещении всегда поддерживается идеальный микроклимат. Дом из клееного бруса всегда наполнен ароматами древесных эфирных масел.

• Не нужно забывать и об экологии. Клееный брус оказывает положительное влияние на организм человека благодаря присутствию натуральных смол, полезные свойства которых известны еще с древних времен. Эфирное масло лиственницы и сибирского кедра оказывают благоприятное воздействие на людей, страдающих частыми заболеваниями дыхательных органов. Кроме того, комары жутко боятся домов, построенных из досок кедра.

• При сооружении здания из клееного бруса, применяется уже готовый набор деталей, что позволяет произвести процедуру постройки в течение нескольких недель. Стоит отметить, что строения подобного типа не нуждаются в глубоких фундаментах.

Дачные дома из клееного бруса пользуются огромной популярностью за счет достаточно долгого срока эксплуатации. Не последнюю роль играет и тот факт, что в последнее время производством клееного бруса начинает заниматься все больше и больше отечественных компаний.