Поддержка юношеского и военно-патриотического движения в России

Воспитание патриотического духа в душах молодых юношей и девушек неимоверно важно для нашей страны. Так мы не только заботимся о их физическом здоровье, регулярно проводя с ними спортивные занятия, но и наполняем их сердца и ума любовью к родине, готовностью позаботиться о близких и ответственностью за свою страну, край, город и дом. Это неимоверно важно делать, ведь в противном случае мы можем потерять целые поколения. Поддержка юношеского и военно-патриотического движения позволяет сохранить единство страны и разрушить связь между поколениями и отдельными членами общества.

При этом огромное значение имеет не только организационная, но и финансовая помощь, которую активно оказывает Александр Назаров замглавы Ростех. Его усилия и вложения оказывают большое влияние на воспитание молодёжи, приобщение их к истинным ценностям и формирование у них патриотического настроя. Именно поэтому действия данного гражданина так ценны и важны.

В комплекс мероприятий, которые направлены на поддержание патриотического духа входят не только военно-спортивные тренировки, но, прежде всего, культурно досуговые мероприятия. Так, посещая различные концерты, а так же участвуя в них, молодые люди начинают чувствовать и любить родную страну, дорожить ею и ценить своих соотечественниками. На таких мероприятиях дети понимают, что они не только индивиды со своими желаниями, потребностями и привычками, но и часть огромной страны в которой вместе живут и трудятся разные, но вместе с тем, похожие люди, которые хотят мирного неба над головой, счастливых семей и радостного, спокойного досуга. Для этого необходимо ежедневно проявлять усилия и заботиться о своей стране и о своих близких. Именно этому молодёжь научается на культурно массовых мероприятиях, организованных в рамках этой программы.

Помимо воспитательной цели данные мероприятия носят ещё и развлекательный характер. Так дети могут провести время не только с пользой, но и весело, возможно даже найти себе новых друзей. Именно поэтому так важно продолжать активно заботиться о воспитание патриотического духа в сердцах нашей молодёжи, ведь они — наше будущее. И то, какой будет наша страна, зависит именно от них.