Подарки на 23 февраля: полезные инструменты для домашнего умельца

Приближение очередного Дня защитника Отечества заставляет женщин задуматься о покупке достойного подарка для близкого человека. Одни решают проблему с помощью традиционного набора из носков, туалетной воды и дезодоранта — дешевого, универсального и продающегося на каждом углу. Но более дальновидные и заботливые предпочитают идти другим путем, покупая по-настоящему полезные подарки. Например, инструменты домашнего мастера, которые обязательно будут востребованы и найдут свое применение в мелких ремонтных и бытовых работах по благоустройству.

Лучшие варианты подарков, за которые вам будут благодарны

Оптимальным будет выбор в пользу одного из следующих решений:

• Разводной ключ. Универсальная модель для любых сантехнических и прочих соединений. Регулируя «обхват» по своему усмотрению, легко справиться даже с «закисшим» креплением, не применяя особых усилий.
  • Хороший набор ключей https://elkom.kz/catalog/instrument/klyuchi/ с элементами различного диаметра для болтовых соединений. Одним движением руки можно подготовить инструмент для работы, выбрав «головку» нужного диаметра.
  • Дрель-шуруповерт незаменима для сборки и ремонта мебели, монтажа полок и осветительных устройств. Очень полезны опция реверса, несколько скоростей и функция удара для особо прочных бетонных стен.
  • Лестница незаменима для садово-огородных и домашних ремонтных работ. Монтаж люстры, оклейка обоями или покраска рам не обходится без этого полезного устройства.
  • Молоток с гвоздодером. Универсальное решение для ремонтных или «разрушительно-ремонтных» работ, когда вначале нужно что-то демонтировать, а потом создать на том же месте нечто новое. Особое внимание — на качество ручки: ей предстоит основная нагрузка.

Несколько советов по выбору домашнего инструмента

Чтобы вручение чемоданчика с дрелью или лестницы-стремянки https://elkom.kz/catalog/instrument/lestnitsy-stremyanki/ не стало поводом для шуток на тему женского ума и логики, обратите внимание на следующие рекомендации:

• откажитесь от идеи сэкономить на низкопробных китайских товарах, которые прослужат несколько недель и не вписываются в рамки требований безопасности;
  • попросите продавца выбрать для подарка модель инструмента с хорошей мощностью, чтобы его можно было применять для выполнения различных видов работ.

И не забудьте о расходных материалах. Это может быть набор сверл, фонарик для подсветки, крепежи или органайзер для мелочей — все, что упрощает хранение и эксплуатацию инструмента.