Особенности коттеджей в стиле минимализм

В современной архитектуре, такой стиль как минимализм, все больше набирает популярности. Большие нагромождения, яркие, вычурные экспозиции, различная цветовая палитра уходит на второй план. Стиль минимализма вытесняет различные другие стили, прочно оседая в современной архитектуре. Российским застройщикам, строителям все больше приходят проекты коттеджей в стиле минимализма.

Минимализм определяется как простота, лаконичность, отказ от безвкусных излишеств. Многим стиль минимализма кажется слишком простым, холодным, не имеющим своей «искры». Другие же наоборот видят в данной простоте, уют и спокойствие, определяя минимализм как нечто оригинальное и необычное.

Недвижимость, оформленная под стиль минимализма всегда смотрится выразительно и эффектно, она очень лаконично вписывается в любой природный ландшафт, а главное, данное оформление не требует огромных финансовых затрат

Использование стиля минимализма, культурные деятели очень часто сравнивают с хай-теком и лофтом. Дома выполненные в стиле минимализм сравнительно отличаются от традиционных построек, своими формами, внешним видом, даже способами освещения. Поэтому полагается, что подобного рода стиль используют люди творческие, культурные деятели, которые не привыкли к традиционности и стараются выделиться из общества.

Данные дома очень отличаются по типовым характеристикам. Они могут быть совершенно различных видов. Стилю минимализм присущи большие кубы, вытянутые четырехугольники, выступающие, сложные конструкции, состоящие из нескольких элементов. Крыши в таких домах в частности прямые или также асимметричные.

Как только стиль минимализм стал активно применяться в архитектуре, он сочетал  себе натуральные и искусственные материалы, камень, стекло, металл, дерево и тд. Для строительства стен часто используют кирпич, для отделочных работ, применяется искусственный камень, керамическая плитка и тд.

Стиль минимализма характеризуется пастельными тонами, светлыми цветами, которые близки к настоящим, природным. Основами палитры являются белый и серый.  Яркие, броские цвета, объемные части интерьера здесь не применяются, даже в качестве акцента.

Стиль минимализма находит свое отражение во многих сооружениях государственных учреждений, где все смотрится классически и очень лаконично.