Описание нитриловых перчаток, их свойства и области применения

Нитриловые перчатки появились не так давно, поэтому их применение еще не так популярно. Материал, из которого состоят нитриловые перчатки, хорошо приспосабливается к форме рук и прочен по отношению к различным воздействиям. Большим плюсом нитриловых перчаток является их надежная защиты рук от вирусов и бактерий, причем, этот материал не содержит аллергенов и химических элементов, которые негативно отказывают влияние на организм человека.Большим плюсом нитриловых перчаток является их надежная защиты рук от вирусов и бактерий, причем, этот материал не содержит аллергенов и химических элементов, которые негативно отказывают влияние на организм человека

Рассмотрим некоторые свойства нитриловых перчаток.

1. Высокая прочность материала, которая обеспечивает защиту от разрывов и вероятных нарушений стерильности.
  2. Благодаря своей прочности препятствует проникновению инфекций в организм, как врача, так и пациента.
  3. Нитриловые перчатки, в отличие от латексных перчаток не вызывают аллергию, а также снижают потливость рук.
  4. Применение перчаток возможно при различной температуре, это может быть минус двадцать или плюс тридцать градусов.
  5. Нитриловые перчатки мягкие, не вызывают раздражение и не накапливают статическое электричество.

Область применения нитриловых перчаток.

1. Перчатки данного типа используют в быту, при контакте со стиральным порошком и другими средствами для уборки и мытья помещения, а также для работы на даче или садовом участке.
  2. При осуществлении хирургических и стоматологических вмешательств любой сложности.
  3. При проведении строительных и монтажных работ, в случае применения едких веществ, растворителей, лаков и прочих материалов.
  4. При проведении металлургических работ, защищая руки при литье, резке и прочих работах, а также защищает кисти рук от механических повреждений.
  5. При проведении нефтехимических работ, защищая руки от попадания на них химических агрессивных веществ и продуктов нефтепереработки.
  6. Перчатки широко используют в косметологии, особенно при проведении определенных процедур (пилинги, маски, манипуляции по очистке кожи).