Новый домик на колодец от компании Дереворез

Нестандартных решений в оформлении загородного дома и его участка боятся люди скучные, так называемые «ракушечники», закрывающиеся в своей раковине от всего мира. Но вы же к ним не относитесь, правда? Вас привлекают яркие краски и формы, вы любите удивлять друзей и радоваться жизни.

Домик на колодец

В компании «Дереворез» работают именно такие мастера, творческий полёт мысли которых никогда не останавливается. И сегодня о новом решении компании, колодце «Сова-белка».

Зачем нужны домики для колодцев

Не стоит думать, что это только декоративный элемент. Еще на Руси домикам уделялось большое внимание при рытье колодца. Именно они защищают воду от падающего мусора. А зачем же ещё нужен колодец, как не для чистой воды?

Домик на колодец

А вот теперь мы подошли к вопросу о том, как это нехитрое приспособление может стать «изюминкой» вашего участка. На домике «Сова-белка» расположились два представителя животного мира, традиционно почитаемые в русском народном фольклоре. Сова ассоциируется с мудростью, а юркая и весёлая белка — с потешницей-плясуньей из любимого произведения «нашего с вами всё» Александра Сергеевича «Сказка о царе Салтане».

Домик на колодец

Таланты мастеров резьбы по дереву позволили сделать зверушек настолько «живыми», что кажется, вот-вот белка убежит на ближайшее дерево, а сова неожиданно откроет рот и произнесёт «Угугу». Ни одна современная технология не позволяет добиться такой схожести, как ручная работа, в которую резчик вкладывает свою душу. На изделии вы можете видеть каждый след от прикосновения инструмента, как на картине — мазок кисти художника. И то, и другое олицетворяет полёт фантазии мастера.

Дополнительные украшения — резной орнамент, украшающий фронтон крыши, решётка — делают этот колодезный домик единой целой конструкцией с самим колодцем.

Творчество без ущерба качеству

Не бывает ни одной одинаковой деревянной резной скульптуры, как не бывает двух одинаковых облаков на небе. Приняв решение поселить на участке своего загородного дома сказочных деревянных зверушек, вы можете быть уверены, в том, что ни у кого не будет точной копии.

Качество изделий гарантируется многолетним опытом работы резчиков. Все элементы подогнаны настолько идеально, что вы не найдёте ни одного зазора, в который прошёл бы лист бумаги. В мастерской «Дереворез» для производства скульптур используется только ручной инструмент — стамески и ножи, абразивы не применяются. А чтобы сказочные звери не «повредили» свои шкурки и оперенья под воздействием погодных условий, они покрыты специальным атмосферостойким составом.

Если у вас действующий колодец, то установленная скульптура нисколько не помешает тому, чтобы пить чистую воду. Её размеры продуманы оптимально для того, чтобы и высокий человек, и пожилой, и подросток без труда смогли опустить в колодец и достать из него ведро с водой.

Ваши идеи — в руках мастеров резьбы

Изначально, когда в компании «Дереворез» начали производить домики для колодцев, предлагались парные композиции с двумя белками, рыбами, совами и т. п. Но сейчас у заказчиков Деревореза есть возможность сформировать «компанию» из разных любимых вами животных. И почему бы не поселить на одном колодце обитателей воды и суши?

Домик на колодец

А у вас есть свои креативные идеи? Тогда посетите сайт. Резчики компании «Дереворез» способны реализовать любое, даже самое неожиданное решение для оформления вашего колодца. А вы, как заказчик, в свою очередь, получите качественное и эксклюзивное украшение для вашего сада.