Нижний Новгород отпразднует День города 17 августа 2019 гогда

49SHARESShareVkTweetOdnoklassniki Нижний Новгород отпразднует День города 17 августа 2019 гогда

Нижний Новгород празднует свое 798-летие грандиозной программой развлекательных мероприятий. Главные торжества пройдут 17 августа на Нижне-Волжской набережной, на Стрелке, а также в парках города.

Начало мероприятий, приуроченных ко Дню города, на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород отпразднует День города 17 августа 2019 гогда

Для любителей рыбалки в 10:00 стартует грандиозная городская рыбная ловля. Здесь будут рады всем — как юным рыболовам, так и опытным профессионалам с удочками. Традиционно на берегу всех желающих угостят несколькими видами ухи, а на протяжении всего праздничного дня гостей будут развлекать аниматоры, участники музыкальных и танцевальных коллективов города, а также представители творческих студий.

Одновременно с этим на набережной Гребного канала пройдёт фестиваль, на котором соберутся любители пляжных видов спорта. В праздничной схватке сойдутся команды игроков в регби, пляжный волейбол, боксёры и уличные атлеты. Своё мастерство покажут воспитанники детско-юношеских спортивных школ, а также барабанщики, танцоры и жонглёры.

Культурные мероприятия, приуроченные ко Дню города в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород отпразднует День города 17 августа 2019 гогда

В 10:30 на набережной начнётся танцевальная феерия. Здесь соберутся воспитанники лучших танцевальных нижегородских школ, чтобы показать горожанам свои лучшие номера. Кроме того, все желающие смогут попробовать себя в популярных видах танца, таких как джаз-фанк, танго, сальса и других и поучаствовать в масштабном флешмобе.

В полдень недалеко от Георгиевского съезда жителей города будет ждать древняя деревня мастеров. Здесь будет разбита стоянка войск XVI столетия, а к причалу будет пришвартовано старинное судно. Кроме того, гости познают азы кузнечного и гончарного дела, а также ознакомиться с этикетом тех лет и правилам чеканки денег.

В рамках мероприятия пройдет концерт этнической музыки, покажут свое мастерство наездники на лошадях, а рыцари проведут показательный турнир. Помимо прочего, всех желающих ждёт мастер-класс ирландских народных танцев, а также уроки по изготовлению стрел.

В амфитеатре, расположенном около остановки «Скоба» ровно в 12:00 стартует фестиваль кинофильмов о Нижнем Новгороде. Горожане смогут увидеть, каким город был в прошлом столетии, ознакомиться с историей Нижнего Новгорода, посмотреть социальные ролики о проблемах современности, а также насладиться выступлением народных коллективов и музыкантов города.

Развлекательные действа, приуроченные ко Дню города в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород отпразднует День города 17 августа 2019 гогда

Не обойдётся день рождения Нижнего Новгорода и без гастрономического праздника. Так, у Речного вокзала раскинется огромный фудкорт, где лучшие рестораны и кафе города представят свою продукцию, а шеф-повара дадут мастер-классы. Здесь на протяжении всего праздничного дня будут развлекать народ популярные диджеи и аниматоры.

А музыкальные группы города сойдутся в Канавинского моста, чтобы поздравить горожан с праздником и поучаствовать в конкурсе всевозможных музыкальных жанров. Свои хиты жителям Нижнего Новгорода представят почитатели различных направлений, начиная от рок-н-ролла и заканчивая фольклорными композициями.

Не обойдётся День города и без театра. Импровизированная сцена расположится в амфитеатре у Маяка. Своё театральное мастерство гостям праздника покажут артисты, съехавшиеся со всей области.

Кроме того, на протяжении всего праздничного дня на Набережной будут работать огромное количество интерактивных площадок, где каждый гость сможет найти для себя что-нибудь интересное и полезное.

Действа, организованные на Стрелке в честь Дня города в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород отпразднует День города 17 августа 2019 гогда

Еще одной площадкой, на которой пройдут торжества в день рождения Нижнего Новгорода, станет Стрелка. Здесь соберутся участники водного фестиваля, включающего в себя парад яхт, шоу мотоциклистов, исполняющих завораживающие трюки и автошоу, где зрители станут свидетелями гонок автомобилей с использованием техники дрифта.

Немного менее экстремальными станут соревнования групп черлидинга, где команды поддержки, состоящие из прекрасных девушек, покажут танцевальные композиции с акробатическими элементами. А добавят музыку и звук участники конкурса диджеев, который будет проходить параллельно.

Салют, приуроченный ко Дню города в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород отпразднует День города 17 августа 2019 гогда

Одним из главных событий, посвящённых Дню города в Нижнем Новгороде, станет пиротехнический фестиваль. Разноцветные залпы озарят небо над Нижним Новгородом одновременно в нескольких районах города. В 22:00 салют будет дан над главными парками города, а также над Стрелкой и на Набережной.

Организаторы праздника подчеркивают, что программа мероприятий, приуроченных ко дню Нижнего Новгорода, пройдет 17 августа и в главных городских парках. Так, гостей будет ждать Сормовский, Автозаводский, а также в Приокский парк, ПКиО имени Пушкина и имени 1 Мая. Здесь для горожан будут организованы развлекательные площадки, концерты популярных исполнителей и выступления театральных коллективов.