На строительство второй очереди очистных сооружений в Верхнеуральске выделили 32 млн рублей. Деньги направили из областного бюджета по поручению губернатора Бориса Дубровского. Еще 2 млн на благоустройство прилегающей территории добавила городская казна.

Глава региона сегодня, 28 июня, посетил объект и ознакомился с первыми результатами работы. В настоящий момент общая очистка от вредных примесей составила 92%, а по ряду параметров – до 100%. «Теперь наглядно виден результат, на что пошли вложенные средства», – отметил Борис Дубровский.

Для того, чтобы сделать воду на 98% безопасной, требуется реализация второго этапа. Работы будут завершены до конца текущего года.