Минкультуры получило 402 млн рублей на реконструкцию объектов культуры

Правительство России выделило 402 млн рублей Министерству культуры на завершение строительства и реконструкций учреждений культуры. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина во вторник.

«Средства предназначены для завершения строительства и оборудования Детского космического центра в Кирове (Кировская область), завершения строительства театра оперы и балета в Ижевске (Удмуртская Республика), реконструкции зданий драматического театра в Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) и Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи (Рязанская область)», — говорится в документе.

Ранее «Известия» сообщали о предоставлении 1,3 млрд рублей Минсельхозу для компенсаций ущерба сельхозпроизводителям от чрезвычайных ситуаций природного характера. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.