Крупный физкультурно-оздоровительный комплекс построят в Ессентуках

В следующем году в Ессентуках начнется строительство большого физкультурно-оздоровительного комплекса.

Об этом глава города Александр Некристов рассказал на встрече со спортивной общественностью курорта. Главная задача городских властей на сегодняшний день – наращивание спортивной материально-технической базы, отметил Некристов. «Мы живем в курортном регионе с прекрасным климатом и бальнеологическими факторами, поэтому пропаганде здорового образа жизни у нас уделяется самое большое внимание», — сказал градоначальник.

Первый вопрос главе Ессентуков прозвучал от тяжелоатлетов, которым необходимы залы для занятий. Сейчас идет процесс передачи помещений в районе поселка Кирпичный спортивной школе, эта работа находится на контроле у руководства города. Приятные перемены ждут и легкоатлетов. В обновленном Парке Победы будут созданы специальные беговые дорожки. Кроме того, спортсмены смогут тренироваться на базе площадки к ЧМ по футболу, после завершения строительства.