Какой металлический забор купить для палисадника – 3д забор, профлист, сетка рабица?

Ограждение для палисадника, выполненное из металла, выглядит более «воздушно» и изысканно, чем пластиковый или деревянный забор. Однако не торопитесь приобретать первый попавшийся на глаза железный садовый декор. Для начала, сравните все достоинства и недостатки возможных вариантов.

Важно! Металлические конструкции позволят сохранить палисадник от вытаптывания в любое время года. Заказать их можно через интернет-магазин: просто выберите товар, доставка – забота продавца (компания отправит вашу покупку в любой регион РФ).

Сетка рабица

Металлический забор из сетки рабицы

Один из наиболее популярных материалов для изготовления ограждения палисадника. Преимущества:

• Доступная цена предложения;
  • Сравнительная долговечность (при наличии оцинковки или полимерного покрытия, обеспечивающих дополнительную защиту от коррозии);
  • Легкость монтажа. Провести работу можно самостоятельно, установив металлические опорные столбы.

В числе минусов стоит выделить довольно непрезентабельную «внешность» рабицы. Решить проблему, придав конструкции более декоративный вид, можно, обвив сетку вьющимися растениями.

Недостатки:

• дешевое и обыденное решение,
  • подверженность коррозии.

Сварная сетка

Металлический 3D забор

Решив купить металлический забор для палисадника, обратите внимание на 3D решетки. Они также могут использоваться в двух целях – для защиты сада от вытаптывания и поддержки плетущихся растений. Преимущества:

• Благодаря прозрачности, ограждение не будет затенять цветник;
  • Надежность и долговечность;
  • Возможность создать конструкцию любой высоты.
  • Красота и практичность ограды
  • Низкая стоимость
  • Возможность выполнить все работы своими руками.

Покупать 3D забор рекомендуется у непосредственного производителя. Например, у производителя «ПерфоГрад», вам будет предложена самая выгодная стоимость без посреднической наценки.

Профлист

Металлический забор из профлиста

Изучив каталог профнастила, вы сможете заказать тот вариант, который украсит ваш сад и загородный дом:

• С 3Д печатью. Материал имитирует древесину, натуральный камень, кирпичную кладку. Из профилированного листа, при желании, можно выполнить только нижнюю часть оградительной конструкции, верхнюю же создать, например, из стальной ленты или решетки;
  • С полимерным покрытием. Цвета и тона – на выбор заказчика, в том числе, все оттенки зеленого;
  • С панорамными рисунками. На поверхности может быть «объемное» изображение цветущих растений, деревьев, кустарников.

Продажа профилированных листов также осуществляется по доступной цене.

• светонепроницаемая конструкция,
  • не эстетичный внешний вид,
  • парусность.

Штакетник

Металлический забор из штакетника

В отличие от деревянного, металлический штакетник не разбухает от влаги, не растрескивается и не рассыхается. Сталь, покрытия цинком и полимерами, не нуждается в дополнительной защите в течение всего срока эксплуатации. Купив тонколистовой металл, вы можете попробовать выполнить евроштакетник собственными руками.

Стоимость профиля из металла достаточно высока. Однако она целиком окупается многочисленными достоинствами продукции:

• Поверхность успешно имитирует вид древесины;
  • Длительный период службы;
  • Легкость установки. Монтаж заключается в расстановке колышек и фиксации горизонтальных элементов, креплении вертикальных планок.

Еще один вариант исполнения ограждения: каркасная конструкция дополняется обшивкой из профлиста. Лента из металла, шириной примерно в 35 см., закрепляется в нижней части полотна и служит защитой от птиц и животных. При этом она не затеняет сами посадки.

• достаточно выская цена,
  • сложность монтажа и расчета,
  • не достаточная светопропускная способность.

Кованые конструкции

Кованый забор

Наиболее респектабельный, прочный и дорогостоящий вариант. Срок эксплуатации – максимальный. Чаще всего кованые заборы изготавливаются на заказ или покупаются в готовом виде. Материал производства – чугун. Работать с ним самостоятельно крайне сложно.

Преимущества:

• Длительный срок эксплуатации, в течение которого цена забора окупает себя;
  • Респектабельный дизайн, гармонирующий с домом из любого материала – дерева, камня, кирпича;
  • Отсутствие необходимости в дополнительной защитной обработке или специальном уходе;
  • Возможность самостоятельной установки (силами нескольких человек). Потребуется копка ям под опоры, бетонирование готовой конструкции;
  • Разнообразие. Ковка позволяет создавать цветочные орнаменты, замысловатые узоры, любые завитки.

Обратите внимание: может потребоваться обустройство фундамента.

• самая высока цена,
  • требовательны к фундаменту,
  • очень высокая сложность монтажа.

Вывод

Ответ на вопрос: «Какой купить забор для палисадника?» всегда остается в плоскости решения покупателя. Но если собрать все «за» и «против», преимущества и недостатки каждого вида ограждений, то мы рекомендуем вам обратить свое внимание продукции изготовленной из сварной 3д сетки. По числу достоинств она явно обошла все представленные выше варианты.